Воспитание детей

Какое образование нужно, что бы устроиться воспитателем или нянечкой в детский дом или дом малютки?

Anya
Ну какое образование нужно горшки мыть. А воспитателю достаточно среднего специального. Главное, не образование, а призвание и любовь к детям. С брошенными детками работать это подвиг.
Таня Нефёдова
Лучший ответ
Что-бы работать воспитателем надо техникум а лучше институт а вот нянечкой вас возьмут хоть и без образования ...лишь бы книжка была медицинская, тк зарплаты мизерные труд тяжелый кто с образованием пойдет !
Liuba Borodina
Педагогическое училище.
Марина Вилкова
Моя соседка работала нянечкой в детсаду Когда я её спросила про зарплату она назвала (сейчас уже не помню) А нянечка у которой техникум за плечами, больше получала Вот мне до сих пор интересно Как образование отражается на качестве уборки
для работы нянечкой образования не нужно. Проходите медицинскую комиссию и вперёд. Для работы педагогом нужно средне специальное или высшее педагогическое образование. Конечно лучше чтобы это был педагог-дошкольник. Но берут и учителей.
Елена Чиркова
Воспитателем педагогическое, а чтоб нянечкой то никакого...
Ольга Банцер
педагогическое лучше высшее..)
педагогическое, высшее, среднеспециальное, смотря где
нянечкой особо не тяжело
Сказать, что нянечкой не тяжело - легко тому, у кого медсестры в саду нет. Наша дерет три шкуры, но зато в саду чистота идеальная - ни одна комиссия не придерется (а они всегда без предупреждения налетают) . Я работала 3 месяца за няню (был кризис - все няни на больничном, а воспитатели по очереди с утра воспитывали, после обеда мыли и наоборот. Приходишь без рук и спины, пока все перемоешь, перехлопаешь, и посуду ненавидишь потом - вымой-ка её за день 5 раз на 30 человек. Есть города, где и без образования берут, все зависит от обстановки с работниками в вашем регионе. Но работа неблагодарная и грошовая зарплата, работаю 18 лет воспитателем - но и менять ничего не собираюсь - не из чего выбирать