Воспитание детей

Вт дождалась ребенок 4 года утром сказал; достала ты меня.В чем моя ошибка

Юлия Ахмедова
Дети - Это как губка, все в себя впитывают, а потом отдают обратно. Вы узнайте, кто ему такие слова говорил, где он это услышал. И объясните, что это плохие слова и так нельзя говорить .. Это только плохие дети так говорят, а ты же у меня хороший (ая). , и двадцать раз ему повторите, что это плохие слова ...Запомнит и больше говорить не будет....
Кристина Варганова
Лучший ответ
не доставай потому что
может с вашей стороны идёт гипер активная опека????
Julia )
ну может реально достала, он же тоже человек
Юлия Силаева
это ласково ещё...а вообще дети повторяют наши слова
Akerke Kulzhabaeva
а вы спросите "ЧЕМ
Елена Попова
Достал - достала - это все из другой оперы, к ребенку это не должно иметь никакого отношения. Не путайте божий дар с яичницей.
Разбудила в садик, наверное...
Юлия Ахмедова Аха,но что-б так мать родную...)))
Ребенок повторяет то, что слышит. Смените словарный запас.
может слишком опекаете его. Слишком много внимания- тоже плохо
копирует он нас. взрослых! Не только свою семью. А всё,что вокруг. Детки, они как губки.. Всё впитывают, особенно плохое. Скажите, что это очень обидно вам! И постарайтесь, сами так не говорить.))) (Порой мы за собой, многого не замечаем)
Думаю что вы ребенку говорите то же. что и слышите от него. Дети-лакмусовая бумага родителей..!
Может быть муж, или кто то из близких Вам так говорил, а он повторяет?
В воспитании и вашем отношении к семье и ребенку.

Ребенок - наше зеркло

в 4 года ребенок должен понимать и осознавать значение слов и реакцию родителей.
Даже если достала, это не повод так разговаривать.
Мне один раз дочь (3 года) сказала-" Твою мать, задолбали вы меня!!! " Ниче больше не говорит!!!!
Алёна Omg
По телевизору услышал и повторил))) ) Не берите в голову.
Ваша ошибка в том, что вы кому-то очень позволяете с вами разговаривать в подобном тоне. Это просто повторение чьих-то слов. Но.. . не только слов, но и отношения к вам.... Мотайте на ус, есть о чем задуматься, ведь такими успехами скоро и далеко пошлет. Ваше окружение должно поменяться либо поменять свое отношение к вам.
наврно от вас часто слышит, может вам побольше употреблять вежливых слов, и я уверенна все будет хорошо
Детям свойственно копировать взрослых . А вообще, совет-не будьте слишком "заботливы"-это, действительно, порой "достает". Не учите жизни, советуйтесь с ребенком, ему это польстит.