Воспитание детей

Как приучить ребенка рисовать на бумаге, а не в книжках?

Дочке 1,9 года даешь листы бумаги для того что бы рисовала, писала или то что она хочет делать. Вот только бумагу выбрасывает, а рисовать начинает в книжках.
а вы предложите ей не чистый лист а чтото типа разукрашки сами нарисуйте контур клубнички.. яблочка. . или распечатейте сейчас полно разукрашек для малышей!
или еще вариант мольбер или про простому лист ватмана на стену:) )
вот наще творчество нам тож 1,9
Irene Miller
Лучший ответ
Купить побольше книжек-раскрасок. Там не просто можно, а НУЖНО рисовать.
Вот мне в детстве таких раскрасок не хватало (да просто и не было их!) , тоже рисовала в книгах, раскрашивала принцесс.. .
Или просто тетрадь купите (со сшитыми листами) , а не отдельные листы давайте.
Скажите, что это изданная ею книга)))
Элина Мисюрина
Книжки убрать, заменив бумагой))
*ksюш@* Завьялова
Айтурган Таштанбекова Книги убрать не возможно полностью, т.к у нас живут еще 2 ребенка, которые книжки достают постоянно. А бумагу дочка почему то категорически не приемлит.
Книжки убрать, когда рисовать сели.
Юлия Хамматова
У меня такая же художница была:)) ) в садик начала ходить и теперь только альбомные листики подавай:)))
альтернатива книжкам-обычные раскраски)) ) их сейчас много, для разного возроста. купите те, где наполовину разрисованы картинки-пусть вторую сама раскрашивает. есть раскраски с пунктирными линиями-рисуй-не хочу! есть раскраски-кальки. над каждой страничкой с яркой картинкой есть лист-калька)) ) вперёд! желаю удачи вам и юной художнице)
мы выставку рисунков устраивали.
на ковры вешали листочки с рисунками
и перестали рисовать в книжках

листочки вешать можно, а книжки нет
нам сейчас 3г3мес рисуем только на листочках, а книжки читаем
Оля Устименко
а вы попробуйте рисовать на больших листах, можно старые обои с другой стороны разрисовать, а можно предложить лелать рисунки для ного- то кого любит а потом эти рисунки и дарить
Айтурган Таштанбекова Да дочка толком рисовать не умеет, только обычные полосочки пока. На книжках рисует, а даешь обычные листы альбомные, тут же их мнет и выбрасывает
Анна Сеславинская вот и побробуйте рисовать польчиками, то есть пускай в краску опускает пальчики или ладошки и на большом листе оставляет отпечатки, сейчас есть литература про нетрадиционные техники рисования с малышами, или нарисуйте ей воздушные шарики или чтот то еще, забочик там, а она пусть ниточки к шарикам рисует, снежинки вы ей немного сюжет нарисуйте, снеговик например а она пальчиком пусть снежинки сделает, главное приучить рисовать на бумаге, а не в книжках
Это что. Моя сегодня вместо данного ей листа пошла и разрисовала обои в прихожей и дверь. Кросиво так, размашисто! Дверь отмыла, а обои не жалко-все равно ремонт делать.
Давать ему бумагу, а не книги
Айтурган Таштанбекова Так я и даю бумагу, но она ее выбрасывает. Достает книжки и начинает на них рисовать