Воспитание детей

Всем Доброго!!! ----Смелость быть НЕСОВЕРШЕННЫМ ! Вот вопрос ?..

А с Чего это Мы взяли , что для того чтобы ребёнок вёл себя лучше--прежде всего мы ДОЛЖНЫ заставить ЕГО Ч У В С Т В О В А Т Ь Себя Хуже ???Это касается не только детей, во многих взрослых отношениях такая же тэнденция....
Liliana Barinova
Знаешь? Возможно я и плохой родитель. Но у меня всегда было правило - пусть лучше уж сын будет на меня в обиде, даже ненавидеть порой, но я не дам вырасти ему подонком.
Вот так вот и воспитывал. Истерики прекращал на корню жесткими методами, с детства определял ему круг обязанностей по дому. Мать сюсюкалась, кончно с ним. Но если я наказал - значит наказал и сложно им было вдвоем потом заставить меня смягчиться.
А насчет ЧУВСТВ - ты тоже права. Ой как они с детства чувствуют.. . Но мы живем в обществе, где все зависит от этого "заслужил - получи". Поэтому я не переживаю, что я бил сыну по чувствам.
Ну и наверное пример отца с матерью в жизни тоже какую-то лепту вносили.
Но на сына пожаловаться не могу. НИКАК! Порой мне даже становится ...неуютно что-ли.. . неуверенно - а не напрасно ли я воспитал НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ и ЧЕЛОВЕКА в наше идиотское время, когда ценяться не душевные качества, а кто быстрее и побольше наворует, предаст, подставит?
Анжела Геворгян
Лучший ответ
Гюнай Ибишова пральна. два с одного не будет!!!!
Юлия Мельникова а может просто это мамина любовь и ее воспитание пересилило жестокость и ненависть?)))
тщеславие и самолюбование все испортит
Ирина Попова
я не знаю с чего вы взяли, что такая психология свойственна многим, хотя зачастую после чтения здесь вопросов и ответов уже перестаешь удивляться, что человечество вырождается как разумный вид))) )
можно конечно бить на чувства посредством шантажа и бартера, а можно ту же идею выразить другими словами, вернее по другому их преподнести... не как в вашем случае - с упреком и угрозой, а напротив, напоминая невзначай ребенку, что у него есть возможность быть хорошим и не огорчаться от недовольства мамы: "Я думаю, что мне не придется лишать тебя удовольствия (какого либо) , потому что ты стараешься выполнять наши с тобой договоренности" и лучше это говорить вместо упрека потом! Именно в тот момент, когда ребенок заигрывается или забывает...
Франя
Прежде всего ребенок должен почувствовать, что мы искренне любим его. Что бы ему было тепло и уютно в доме и он хотел туда идти, ане на улицу. Что бы он ЗНАЛ, что мы поймем и простим его всегда. Что он самое прекрасное в нашей зизни.
Pearl Star |Heavensun|
Франя Любовь — это далеко не все, что мы можем дать своим детям. Более того, с этим чувством нужно быть предельно осторожными: им можно задавить, поработить, оскорбить и даже убить. Преступление на почве безумной любви — единственное, которое заслуживает индульгенции судей.
Но с рождением наследника "уровень счастья" резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, "преддетный" уровень "кривая счастья" возвращается только после того, как дети покидают родительский дом.Все дело в психологии: мы гораздо больше любим то, за что больше платим. Так и с детьми: ведь за их появление на свет женщины расплачиваются муками, болью и кровью, а после их рождения мы приносим на алтарь ребенка все — внимание, заботу, время. Разумеется, не будем же мы просто так отдавать все ради потомства, которое не приносит нам ни грамма радости? Поэтому наше сознание и дает нам возможность считать, что слова "дети" и "счастье" — почти синонимы".
Ребёнок будет себя вести так, какие отношения в семье..
Какая чушь...
Любите несовершенных, они станут лучше от вашей любви :)
Главное, не терять чувство юмора и любить детей .
В том-то и искусство воспитания, чтобы не вызывать чувство неполноценности, а вдохновить стать лучше, чем сейчас...
Елена Минаева
Да любите друг друга, а остальное приложится вам. При этом - самое главное - будьте как дети. Не лучше, не хуже - просто как дети, то есть другими. И нет проблем вообще. Меняете слово "проблема" на "задача" и просто решаете по мере поступления. Остальное - от лукавого. А несовершенство - это наше всеобщее общечеловеческое состояние. Без него, как и от него, никуда.
Какой то бред, извините, но совершенно не понятно в чём вопрс?
Глупость полнейшая
Ирина Исаева
И что? Несовершенны абсолютно все. И смелости не надо, потому что это просто факт. И кто сказал, что нельзя говорить ребёнку, что если он не прекратит баловаться, то не получит чего-то? Подумаешь, ему на чувство бьёт!! ! :):):):):) А он не бьёт на чувства родителей плохим поведением? Он может не желать себя хорошо вести, а родители могут не желать его прихоти выполнять.
А с чего Вы это взяли? И вообще чё за набор слов?
Bounty Kazik
Я не давала себя чувствовать хуже детям. достаточно заинтересовать...
карнеги в действии.. нас везде и всюду учат манипулировать-вот мы и учимся жонглировать словами, чувствами, поступками...
Vampir Ka
Ну за всех говорить не надо... МЫ этого не брали... точно!))))
Юлия Усова
у тебя свои то дети есть? а то хорошо рассуждать о воспитании детей не имея их
Liliana Barinova Не имела бы детей и внуков---не рассуждала бы.Так, что свои--ТО есть...
Фигня! С детства приучаю детей к слову НЕТ!
Зато с возрастом им становится все понятно, и они не чувствуют себя хуже в тех или иных ситуациях!
Хотя детский каприз никто не отменял.... Но в то же время 7-летний ребенок мыслит и рассуждает по-взрослому....
Ирина @@@
Первый раз слышу об этом. Наоборот. Ребёнка надо любить таким, какой он есть и во всём его поддерживать, тогда он оправдает Ваши надежды.
Л@
Лора @@@@
Франя надежды? а он должен что то оправдывать? Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью))
Это не все МЫ, а те, кого самих так воспитывали. Авторитарность не лучший метод. Значит по другому человек просто не научен объяснять, но ведь как аукнется...
Вот и всё
я позволяла все своим детям и теперь они мне на голову залезли, оказывается надо манипулировать чтоб слушались. теперь я это поняла
Это кто ж такое сказал? ! Как говорится "плюньте этому человеку в ...лицо"!
Вот такие бредовые люди и колечат тонкую психику детей!
Яна D.