Воспитание детей

Доброе утро) Всем хорошего настроения! Вопрос внутри.

Родители напишите, если не сложно, все что вам пригодилось в 1 год жизни ребенка (мальчик), вот там какие игрушки лучше покупать по возрасту, итд.
Марина *****
Стульчик нужен (но это и до года уже эксплуатировалось), Из игрушек в почёте машинки, музыкальные, пирамидка, кубики, посудка (и девочкам и мальчикам интересно-кормить, играть-особенно в ванной переливать из кувшина в кружечку, накладывать ложкой пенку и тд), разные рамки вкладыши с животными, деревянная геометрия (фигурки одеваются на штырьки-разных цветов-очень долго и много играли-сначала по цветам, потом по фигурам складывали), скоро зима-большая лопата для снега-мега хит:) восковые мелки (очень удобно в отличии от фломастеров-легко отстирываются и оттираются с любой поверхности), пластилин-мама лепит ребь ломает:) можно в него садить фасольку-ещё то заделье. Ну и само собой-всё что упёрто у мамы+была отдельно отведённая полка на кухне с чашками-поварёшками
Айзат Биболатовна
Лучший ответ
Марина ***** Спасибо за развернутый ответ
игрушки для купания, развивающая арка ( коврик), погремушки, книжки. муз игрушки.
стульчик, ходунки, манеж все пригодилось .
Ну, как что понадобится, сходите и купите
Ольга Вороная
Марина ***** Так я ж откуда могу знать что нужно, а без чего можно обойтись, да и хочется примерно знать список вещей чтоб иметь деньги на них, тк одно дело купить бодик за 300 р а другое какие нибудь развивашки, или стульчик стоит от 3000
По опыту, манеж не нужен. На руках таскала пока не пошёл, тяжело, конечно, но для развития и общения необходимо. Одёжку к сезону, детки разные по телосложению. Стульчик для кормления и рисования пальчиками нужен и для приучения к тарелке, ложке. Я заморачивалась на развивающих игрушках по возрасту, но всё зависит от финансов, они дорогие.
Кристина Кап
в первые месяцы покупала всё,да и сейчас почти тоже самое)) Но у моей малышки должно быть всё)))
Марина ***** Тоже много чего хочется, но блин хочется знать без чего вот не обойтись, вдруг что забуду)
книги непромокашки и картонные, музыкальная игрушка, мобиль, развивающий коврик, прорезыватели
пригодились любые погремушки и яркие мягкие игрушки а вот эти коврики, мобили, и вся другая мура только место занимала! а манеж, и стульчик для кормления очень полезными оказались!
Akmaral Joldidaeva