Воспитание детей

Всем доброе утро!!!Мамы вопрос к вам...

У ребёнка диатез,щёки просто алого цвета,чем можно помазать???Нам год и два!!
Zhanerke Bedelbai
Дайте малышу фенистил капельки и купите для начала Фенистил гель. Вспомните, что дали малышу, что вызвало аллергию. Сейчас не мочите малыша, т. к. вода усугубляет аллергию.
Напишите на ящик, объясните по подробнее, я с детства сама аллергик ужасный, свою берегла и берегу, знаю много об этом и методах лечения, но нужны подробности.
Бакытжамал Амансарина
Лучший ответ
За все проявления на коже отвечают печень и легкие. Никакие кремы вам не помогут, если вы не пересмотрите питание ребенка, не вылечите печень, легкие и носоглотку!
Юлия Гришанина
На первое время-детский кремик, а потом- бегом к врачу!
Диана Нелюбина
Диана Нелюбина тЫ ТРЕТЬЯ В СПИСКЕ лИДЕРОВ категории-Поздравляю!!!!
фенистил-гелем или адвантан-кремом (но он гормональный) . а вообще диатез - это лишь внешнее проявление. если это регулярное явление, сдайте анализ на дисбактериоз и аллергены
Настя Кашкина
Я бы дала еще какое -нибудь средство от алергии.
Фенистил гель он безопасный и есть фенистил капли внутрь в инструкции написано по сколько, он от 1 месяца безопасен! УДАЧИ
пантенол, пену попробуйте, нам от всего помогала.
Причину уберите и все пройдет.. .
А так много всего есть фенистил, псилобальзам, бепантеном можно смягчить. .
Капли Зиртек (внутрь антигистаминные)... .
А вообще - ко врачу ...
Nurgul Raimjanova Да вот купила пюре мясное в банке жестяной,мы другое обычно едим,а его не было,не ожидала,что так выйдет=((Он у меня домашнее перестал есть в последнее время=((
нам помогла фелистадерма мазь
Юлия Новикова
Дайте супрастин или тавегил... помажте щечки Бепантеном.
Анна Боброва
Делала дочке от диатеза следующее. Варишь яйцо, потом скорлупу растираешь в пыль. Маленькую щепотку ( на кончике ножа) кладешь в ложечку и капаешь 3-5 капелек лимона. Принимать 2 раза в день 2 недели. Мазями ты только красноту уберешь, а аллергию не вылечишь.
Фенистил гель можно. Адвантан тоже, он нам лучше помог.
Настена Малая
Наталья Казанцева Адвантан не может не помочь - это гормональная мазь!!!!Зачем советовать такие вещи????
Елена Терновик Фенистил нам не помогал вообще! Де-пантенол брал только легкие покраснения! Но если доходило до корок, спасались только мазью ЛОКОЙЛ, она гормональная, но педиатр посоветовала смешивать с детским кремам! И тем более вы же не будете с утра до вечера мазать ребенка этой мазью! Иногда достаточно одного раза, чтобы пошло улучшение, а дальше домазывать уже более щадящими! Ну и конечно же парралельно антигистаминные препараты от аллергии!
Адвантан. И обязательно сходите к аллергологу. Все мази от аллергии гармональные, но вы не бойтесь, эта мазь безопасна.
Ирина Буйнова
попробуйте деским кремом, нам помогало.
Детский крем -он смягчит кожу. Самое главное исключить раздражители, вызвавшие такую реакцию. постепенно организм очистится. и внешние проявления уйдут сами. но к врачу я бы показалась. ванна с чередой ни кому не повредит...
Nadezda Trofimovich
MIRAMISTIM DARNICA
адвантан, вертек
Наталья Казанцева Адвантан - это гормональная мазь!!! зачем такие вещи советоваь??!!
Внутрь антигистаминное детское (дозировку по возрату) , на щёчки фенистил или бепантен.
Вспомнить что кушал ребёнок, предположительный аллерген исключить из питания.
Если не пройдет через несколько дней - на консультацию к врачу.
Здоровья Вам и Малышу!! !
Nastya Kravchenka
Надо идти к врачу-может быть у ребенка на что нибудь аллергия!
Nurgul Raimjanova У нас участковая врач только по вторникам принимает детей до 3х лет=((А на дом вызывать уже поздно,раньше звонить надо,а мы только встали=((
Ничем мазать не надо, ничего не поможет. Просто Вам надо исключить из Вашего рациона какие-то продукты. Я Вам не могу сказать какие, так как не знаю, что Ваш ребёнок кушает. Возможно что-то сладкое.
"ФЛУЦИНАР"- мазь с детским кремом 50 на 50 и тоненьким слоем, только так и спасалась с дочкой, помогает моментально, через час уже видны результаты
....нам детский врач посоветовала
мы с рождения аллергики нам уже почти 4
ребенок у меня был бордового цвета и очень все чесалось никакие мази не помогали
10 ложек растопленного нутряного сала и одна ложка березового дегтя и мазать этой мазью пораженые места воняет жутко но зато безвредно
Irina Belik