Воспитание детей
2й час сидит в углу 6-летнее чадо, прощения не просит,упрямится.Ещё подождать или вывести оттуда с лекцией?
Уважайте его характер и стремление отстаивать свое мнение! Это не разбалованность. "Прогнется" - это не для Вашего ребенка, гордитесь этим. После взаимной демонстрации характеров сведите все на шутку, а затем, помирившись, объяснитесь каждый в своей точке зрения, разумеется, учитывая возраст ребенка. И на будущее - будьте готовы к тому, что Вы и Ваш ребенок - два равноправных взрослых человека. По другому с ним не получится, только испортите отношения. Знаю это из своего опыта: сама была такой и младший у меня точь- в точь. Удачи!
Надо не просто так ставить в угол а лишать чегото важного для дитяти А тем более почитав её прегрешения смотрю упрямица растет Натали Стой на своем
Для такого поведения ребёнка есть, наверное, причина. Может вы свою дочу не хотите слышать и слушать, так уже пора начинать!! ! И то, что она считает себя прАвой, надо узнать почему, собственно?
Смотря что он натворил.
Вы уже упустили время - стояние в углу больше 10 минут в таком возрасте теряет смысл. Теперь ребенок дуется уже из-за того, что вы ее туда поставили, и правильно, что обижается на вас. Не нравится мне слово ваше - прогнется. Выкиньте его вообще. Надо наказывать последовательно. Провинилась - получи конкретное наказание, ощутимое во времени. А сейчас вы заложник своего же наказания. Выпустите - вы слабая, не выпустите - жестокая. Короче. Сейчас просто миритесь с ней - я тебя простила, ты не дуйся, в следующий раз за это придется ...(лишить мультика, не взять на прогулку и тп.)
мамочка, ну вы ведь старше своего дитяти, помогите ему, он незнает как ему выйти из этой ситуации. Я понимаю, что он что-то натворил, вы хотите, чтоб он извинился. Но ненадо думать, что ребёнок, быстро извинившийся, осознанно это сделал и понял свои ошибки. Позовите своё чадо, скажите ему"давай сядем поговорим"и обязательно после разговора скажите, что вы ЛЮБИТЕ его....: -)))Удачи вам...: -)))
можно намекнуть. "наверное, устала уже сидеть просто так? скучно, наверное.... (и как бы между прочим, самой себе) Было бы проще, если бы ты попросила прощения. Так просто сказать "прости". Только потом обязательно пусть объяснит в чем её ошибка. Почитайте Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком ТАК? " Много советов как "договориться" с трудным ребенком"
Я, наверное, плохой педагог, но я бы выждала.. . Не знаю, что у вас там за ситуация, только нужно быть последовательным. Как из угла вылезет и на какой-нить контакт пойдет - устройте спокойный "разбор полета".
Ну, значит так. По порядку.
1. В следующий раз, когда решите наказать подобным образом, обязательно говорите срок, на который он туда отправится. Таким образом у него не будет шанса решить, что всё идёт по его сценарию, какой он крутой и что он Вам что-то доказывает.
2. Сейчас, если Вы его не выведите из угла, ему придётся испытать унижение, прося у Вас прощения и (или) разрешения оттуда выйти. А девочка у Вас, судя по всему, с характером. Могут остаться негативные последствия для психики.
3. Сейчас подойдите к нему и скажите: - "В этот раз я тебя наказала на два часа, следующий раз может быть более строгое наказание. Ты осознал за что тебя наказали? Как ты считаешь, мама правильно поступила? " и т. п. Таким образом Вы ненавязчиво, без "лекций" его подведёте к откровенному разговору. Пусть ребёнок сам до всего додумается.
Удачи и терпения!
Выведи, хватит уж стоять...
Это какое сердце каменное иметь надо! Запихать такую кроху в угол! Мамочки, мамочки, когда Вы поймете, что это ВашИ не смышлЕные дети, а не "колхозные".Да напрягитесь Вы наконец-то, приложите мозговое усилие понять своего ребенка! Проще всего решать все прблемы с позиции силы. И обвинять своих детей в непослушании. А Вы любить их не пробовали? Именно тогда, когда они не послушные, не управляемые, мешают Вам делами заниматься? Может ему и надо-то привлеч Ваше внимание, пообщаться, а Вы - в угол! Ехидны, Вы!... а не матери после этого ( ну сержусь я на Вас, типа наезжаю. )
Но ведь она Вам свою точку зрения высказала! Пусть по детски, с топаньеми выкрутасами. Но это ее мнение, как личности. далось оно наверное ей не просто, заведомо зная, что Вы старше и сильнее, и церемониться с ней не будете. Я все-таки считаю что нужно договариваться, а не наказывать. Вас ведь начальник не наказывает, когда Вы ему свою позицию высказываете! Он или принимает Ваши аргументы, или настаивает на своих, имея на то резон. Так почему Вы со своим ребенком так же не поступаете. Девочка так и привыкнет пока маленькая капризами свое мнение отстаивать, а побольше вырастет - тихой сапой свое гнуть начнет. Вот тогда хоть убейте такого ребенка, не поможет. Не должен ребенок понимать, что его не воспринимают только потому, что Вы взрослее и сильнее его. Поймите!
Мой чхать хотел на лекции!!!! В таких случаях я его обламываю с телевизором, компом играми и т. д. Ему 5.
Выводите немедленно! Пройдёт 5 - 10 лет и Вас будет мучать непередаваемое чувство вины перед "чадом". Ребёнок - это праздник, который с вами каждый день, а Вы его в угол! Любви и заботы поболее ему...
Поговорить во всяком случае надо. И объяснить почему чадо неправильно поступило.
ждать
поговорите, если понмает и раскаивается-подарите тепло, если нет-пусть сидит-характер вырабатывает
Знакомо, я тоже такой была, тут даже лекция не поможет, просто простите....
Стоять на своем и ждать. Она ведь только и ждет, чтобы вы подошли и вытащили ее оттуда.
Нет, пусть сидит. А вы сделайте то что он больше всего делать любит, вкусненькое есть начните а ему без извинения не давайте, или сказку любимую включите. Должен извиниться.
я думаю пусть посидит. не надо идти на поводу ребенка, иначе он поймет, что может вами управлять)
Пора уже вывести, но не разговаривать совсем, пока не извиниться. Для детей это самое страшное, когда мама молчит!
а чадо еще помнит, из что сидит? может уже играет в углу или мечтает )
Нужно стоять на своем.
если выведете оттуда с лекцией, то он вполне успешно сможет представить, что он на море и пропустить ваши слова мимо ушей
нужно менять способы наказания. Оставить без мультиков, лишить сладкого. К, сожалению, современные дети этого боятся больше чем угла. Но уступать в таком возрасте нельзя.
Отступать нельзя, примет как должное.