Воспитание детей
сыну 7 лет не может заснуть в темноте, приходиться оставлять ночник.Подскажите как нам избав.от боязни темноты
У ребенка явно был испуг! Развивается комплекс! Обратитесь к специалисту! Посоветуйтесь с психологом!
вАМ НОЧНИКА ЖАЛКО? вСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЧЕРЕЗ Страхи проходят...))))))
У сына такое было только в 2 года. Спал с ночником и если кто-то еще в комнате спит. Сначала засыпал в одной кровати со взрослым. Переносили на свою. Потом понемногу стали приглушать ночник. Но спит до сих пор только со взрослым в комнате. Только терпение.
это пройдет с возрастом: не ругайте, пусть спит с ночником. примерно полгода. максимум год потерпите. не травмируйте его психику
пусть спит с ночником - всё пройдёт со временем
Извините конечно, надо с раннего детства приучать без света спать...
Алена Гаук
он недавно стал бояться...но не говорит почему...а раньше без ночника спали..
у моей дочери это прошло в7лет
само пройдет
пусть спит с ночником, не выключайте!! ! Я до сих пор темноты боюсь, хотя понимаю, что это смешно и никому не признаюсь в этом.
а вам принципиально мучать ребёнка темнотой, чтоб он лежал дрожал под одеялом? электричество экономите что ли? психика ребёнка то поди дороже! а вы сами то не боитесь темноты? аллеи в тёмном парке и вы там одна? так и ему тоже самое! вы то спите, а он один и в темноте! поставьте себя на его место, бояться не стыдно, это пройдёт! нашей 8 и спит с ночником! и даже в мыслях нет её перевоспитывать!
скажите что со светом не придут к нему красивые сны, которые как мультики днем, но даже интересней)
ну а что пусть спит с ночничком
Я использовала ночник до 17 лет, пока не перебралась жить в общагу, там уже не до него было)))