Воспитание детей
нужно ли делать уроки с ребенком,который уже в 8ом КЛАССЕ?
Если он получил двойку в четверти, то помоць ребенку просто необходимо. И не важно в каком он классе
С первым ребенком все уроки делали вместе, мучила и ее и себя.
Когда стали учиться 3-е, времени уже не хватало - все делали сами, только в дневниках расписывалась.
Результат - у всех высшее образование, младший закончил аспирантуру.
помогать детям надо всегда, даже если они в институте, а в 8 - обязательно, такой возраст, когда может запустить предметы.
Нужно. Программа трудная-она видимо расчитана на родителей, а не на детей. Я и в 11 клуссе помогала .
Все дети индивидуальны. Но своим примером (совместо делать уроки) вы покажете необходимость в знаниях. Дети видят что это нужно вам и соответственно подсознательно усваивают то что это нужно. Сейчас у родителей распространено мнение что после 5-6 класса дети самостоятельны, а на практике получается что дети бесхозны. Страшно наблюдать как интеллектуально развитые дети "засыхают" с течением времени. И все из-за того что родители совершенно не интересуются что написано в домашней работе ребенка.
Их нужно регулярно контролировать, иначе вы будете искренне удивляться сюрпризам в дневнике.
возможно только контролировать, а так уже ребенок достаточно взрослый, но если ребенок просит вас об этом тогда почему бы не помочь
он уже и сам в состоянии сделать а вы можете проконтролировать проверить, и помочь если что то непонятно, мой в первом так и то самостоятельно уже делает
Я не помогаю класса с пятого. Сын сейчас в восьмом, дочь в одиннадцатом. Учатся нормально - у дочери практически одни пятерки, сын, правда, разболтатлся. Думаю, возраст дурацкий. Но выполнение домашнего задания входит в обязательный распорядок дня - пришел со школы, сделал уроки - свободен. Не знаю, пока не подводили.
А насчет трудности программы школьной, так это зря - вспомните, как мы были загружены, нашим детям и не снилось! У них же, помимо нужных основных предметов столько всякой тряхомудии, извиние, добавилось!
У меня дочь учится по принципу: не нужно зубрить и знать наизусть - надо знать, где искать при случае нужное.
Он уже не ребенок, а подросток!
может как то помочь иногда. но ДЕЛАть не надо!! ! в таком возрасте уже должна быть самостоятельность
Ну если в восьмых классах не сильно "нагружают" уроками, то можно помочь.
Если ребенок не справляется и сам просит о помощи в том или ином вопросе по какому-либо предмету, то несомненно стоит помочь, но если он и сам все понимает, то категорически НЕТ. Хотя проверять все же стоит..
Нужно помогать и контролировать уроки но не часто а то он привыкнет то что вы помогаете ему делать уроки.
интересный вопрос!!!, каждый решает для себя.... или вернее для своего ребенка, хочет он ему помогать или нет, а какой класс по моему значения не имеет, если вам не хочеться или лень так себе лучше в этом и признайтесь, а не ребенка вините