Воспитание детей

какие седативные средства лучше давать гиперактивному ребенку,3г

моей дочке 3 годика,очень подвижная , но в садике ведет себя спокойно.слушается,а как только приходим домой всё, начинается нытьё, писки ,визги ,непослушание,всех-папу,брата, меня, начинает выводить на эмоции, слово НЕТ не понимает ,спокойно говоришь,пожалуйста не делай ,пожалуйста не трогай -нет всё песполезно,как только отшлёпаешь её ,начинает вести себя замечательно,но буквально какие-нибудь 15-20 мин,а потом всё начинается заново.приходим в гости не сидит ни минуты,начинает просто так ,кричать без какой либо причины всё хватать со стола,а иногда и бросает на пол,в магазинах тоже самое происходит. не знаю уже как с ней себя вести.
не каких и не когда. либо чай с мятой либо папу капель валерьяны у нее сейчас кризиз трех лет. терпение и спокойствие, настойчивость и гибкость вот что вам нужно. она перерастет.
Дана Хоменко
Лучший ответ
гиперактивность и невоспитанность-это вещи разные! все дети активные гиперактивность это проблеммы с нервной системой, и для этого нужно специально лечиться и подходить к воспитанию и режиму ребенка очень серьезно. а в вашем случае это просто невоспитанность, и успокоительные тут не спасут.
Прежде всего, хочу сказать, что лекарства лучше спрашивать не в "Ответах", а у врача - это такая вещь, что он-лайн консультации могут навредить.
Во-первых, очень прошу, НЕ ШЛЁПАЙТЕ, этим вы только усугубляете ситуацию. То, что 15-20 минут ведёт себя хорошо после "проминажа" - мало что даёт, а то что Вы причиняете ребёнку боль (по крайней мере это бесчестно - бить более слабого человека) да и "встаёте на другую сторону" (риск порчи отношений с дочерью) - это очень плохо.
Мне кажется, капризы лучше всего игнорировать или отводить её в свою комнату и говорить - что как успокоишься, то можешь вернуться.
Лучше всего, разузнать в чем причина таких "сцен". Можно поговорить с дочерью (только доверительно, не допрашивая и не повышая голос и не ругая её), стоит пересмотреть отношения в семье (может кто-то её обижает) , поговорить с воспитателем в саду (может там не ладится) .

PS - спасибо предыдущим ответчикам, напомнили про кризис 3х лет, может быть причина в этом.
Травки, чаи успокаивающие, но после консультации с врачом, нам например Новопассит выписывали, но я не стала давать, делала ванны с травами, да массаж расслабляющий. Кстати гиперактивность кроется в повышенном внутричерепном давлении или в просто характере ребенка, для этого и надо сходить к врачу. Может быть ваша дочечка весь день сдерживается в садике, по вам скучает, а приходит домой и отрывается на всю катушку, тут много от вас, от семьи зависит, если ребенка зовут-"Сережа, отстань! ",то виноваты родители, почему бы папе или брату, или вам вечером не сходить на улицу, убегать вашу активную дочу, а в гости ходить с маленьким ребенком и не надо, сами не отдохнете, ребенок замучается да и хозяевам мало радости.
Лучше советоваться с врачом, но дочке еще в 2 мес. ставили гиперактивность и прописывали капельки "Нотта".
микстура цитраль.
А Вы пробовали без всяких седативных средств уделять внимание ребёнку?
Вы ему ещё "Фенибут" дайте! У на любят доктора выписывать...
на самом деле это Вам надо измениться, битье тут не поможет, с таким ребенком нужно много заниматься уделять внимания, массажи, тяжело, но надо это пройти и вырастит у Вас отличная девушка. Таблетки с моей т. з не помогут.
Lena Hegay
с чего вы взяли что ребенок гиперактивный, такой диагноз может поставить только врач!
лучше купите чай с мелиссой или мятой
можно попробовать чай с мелисой, эта трвка действует успокаивающе, чуть -чуть в чай дабавили и вкусно и полезно=)