Воспитание детей

А если от всех смесей аллергия(диатез),чем кормить?Противоаллергенные не помогают,у кого такое было?Нам 2 месяц.

Надо сдать анализы. Может вам надо безлактозные. На основе анализов врач решит, откуда может взяться аллергия.
Аня Загоруйко
Лучший ответ
1. Средство из яичной скорлупы действительно надо попробовать.
2. Есть смеси на козьем молоке и безмолочные - на соевом молоке или рожковом дереве.
Еще можно делать смеси самим из того же козьего или соевого. Когда-то ведь готовых смесей не было. Рецепт у врача, без контроля это нельзя делать. Если совсем швах, попробовать делать слизистый отвар крупы - гречки или геркулеса - и разводить сладкой водой.
Еще вариант - найти кормилицу.
Мадина Шевченко а средство из яичной скорлупы для ребенка 2 мес разве подходит?
есть смеси на козьем молоке, ненни по моему называются, попробуйте может вам подойдут
соседка справилась так - давала порошок яичной скорлупы, гашенный уксусом. Дней 15... Прошло. Больше не возвращалось.

(сырое яйцо разбить, отделить внутреннюю пленку, помыть скорлупу, ошпарить кипятком, высушить и размолоть в очень мелкий порошок в кофемолке. уксус развести с водой 50/50 (именно уксус, а не лимон) и на щепотку скорлупы капнуть маленькую-маленькую каплю разведенного уксуса. дать ребенку перед едой)
Ж*
Жансая ***
А что педиатр говорит?
Да, надо к врачу и сдать анализы. Можек каких-то ферментов не хватает.
Margo Rossi
Не помогают даже безмолочные? Тогда это к педиатру. Обычно если у ребенка аллергия на молоко покупают безмолочные смеси.
если ничто не помогает, значит нужно искать причину. Сдать анализы, связанные с кишечником, поджелудочной железой. Если есть в городе врач аллерголог с ним проконсультироваться или напрягать терапевта на полное обследование. Сменить порошок, которым стираете детские вещи, обрабатывать все кипятком, сменить воду, брать не кипяченную, а очищенную десткую, и если уже используете детскую, то сменить ее.
Есть еще такой вариант, что аллерген просто не выведен полностью из организма. Я имею ввиду, что попробовать давать смесь новую не один два раза, а последить хотя бы неделю как ребенок реагирует.
И проконсультируйтесь у терапевта по поводу целесообразности приема такого препарата как Энтеросгель, он абсорбент, нам одно время помог при выведении аллергена.
Попробуйте обратиться к педиатру он должен посоветовать!
Anastasia Emtsova