Воспитание детей

как приучить малышку ходить на горшок. ей год и семь месяцев

Мы летом приучались. ходили без памперсов. Нам было 2г2м. Приучились за 2 недели.
Клали цветочек в горшок или травку, и надо было её "полить".Для ребёнка главное интерес.
Не заставляйте. Время придет-сообразит)))
Zukhra Djalilova
Лучший ответ
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.

Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.

Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.

Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.

Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.

Не забывайте хвалить кроху за малейший успех, за каждый шаг в сторону горшка!
Как все это делают, без памперсов дома, ловить, высажать - хвалить, предлагать. На улицу холодно без памперов, если надует, если вы живёте, где всегда лето, то и на улицу, сменные штаны.
Кетти Котова
Всему своё время. Только без памперсов.
Селена Гомез
поменьше памперсов одевать, мокрым не кому не нравиться
Мы садили дочку на горшок и рядом садили какую-нибудь игрушку. Говорили, что, допустим, зайка тоже писиет.... Она через некоторое время сама брала игрушку и садила на горшок со звуком: псссс. А в 1 год и 9 месяцев она уже сама начала ходить и штаны сама снимает. Только вот одевать еще не научилась. ))) Наверное, всему свое время. Научится ваша дочка еще. Главное, ходите без памперсов и время от времени сажайте на горшок. Удачи и терпения! )))
Проще её устроить в детский сад, а там научат ходить на горшок.
я просто периодически начала высаживать на горшок. Ему было 1 год и 2 месяца. Сидеть ему ужасно не хотелось, тогда я просто удерживала на горшке (не более 5 минут) . двух недель нам хватило для обучения этому делу.
что-то Вы поздно спохватились... попробуйте походить без памперсов, чтобы она несколько раз обделалась и ощутила. что это не очень приятно... а потом сама начнет проситься и говорить: хочу пи-пи :)
в игровой форме. Лучше летом - можно "попоить муравьев" Куклу на горшок сажать, пристыдить.
Жанна ...
надо ловить момент, смотреть по времени когда ваш ребенок писать должен. и сажать. это труд и внимание. делайте и все получится
сама сядет. моему 2 года и не ходит..