Воспитание детей

Как кормить 6тимесячного ребенка, если нужно сдавать сессию. ребенок на ГВ.

Ребенок будет в одном городе с мамой, но вот полдня или весь день мама будет на учебе. что делать, как быть?
*|Kimushka| *
У меня была такая же ситуация. Я родила дочурку 30 декабря 2007 года, будучи студенткой 5 курса. Ну с зимней сессией получилось так, что в основном преподаватели у нас были приезжие и экзамены сдавались по окончанию курса лекций и практики. Т. е. экзамены были сданы экстерном. А вот летнюю сессию сдавала совместно с дочуркой )))) Только она бутылочки и соски у меня ни в какую не хотела сосать. Я утром, прям перед самым выходом из дома, будила ее чтоб покормить. А потом сцеживала оставшееся молоко в кружечку и ставила в холодильник. Мама подогревала молоко на водяной бане и поила малышку молоком с кружки. Ничего, моя мама справлялась. И никогда не жаловалась и сейчас не жалуется (дочке уже 1 год и 10 месяцев) с удовольствием сидит с малышулей, если мне куда надо. В отличие от свекрови, которая сразу после выписки из роддома сказала, что с ней сидеть не будет, т. к. ни соски, ни бутылочки не сосет. А я после экзаменов сразу на "полных парусах" домой торопилась. Удачи на сессии! И здоровья малышу )))
Валерия Зотова
Лучший ответ
Пригласи няню на это время.
Dorina Onofreiciuk
сцеживаться и в холодильник
я тоже так делала
Сцеживать, молоко может сутки в холодильнике храниться.
Аня Климантова
с пол годика можно вводить прикорм. Начинайте с овощей : картофель, потом морковь. . После введения овощного прикорма вводите в рацион фрукты: яблоко, банан. Потом можно кашки: гречневую, манную, рисовую (только она скрепляет, смотрите, чтобы запора не было) . С 7,5-8 месяцев можно вводить мясо: курицу, говядину, молодую телятину. Сцеживайтесь.
ну сцедите по бутылочкам и все
сцеживать и кормить. или завязывать с гв.
Старайся как можно дольше сохранить ГВ - любыми средствами! Чем раньше ты перейдешь на искусственное вскармливание, тем быстрее наживешь себе проблем.
А сессия - что ж, я сдавала через 3 недели после родов, причем на стационаре, а не на заочном.
сцежевай или докармливай смесью.... а как еще?
начинай запасаться сцеженным молоком. Потом в морозилку оно там храниться может до 3х месяцев, или просто в холодильнике 1час. Мама потом в теплую воду поставит и оно расстает до температуры 37
Моей старшей дочке было 2 месяца я вышла на сессию, а младшей было 2 дня, когда сессия началась. В обоих случаях использовала молокоотсос. Сцеживала, замораживала, а мама потом разогревала и кормила. У меня был молокоотсос АВЕНТ. Подруге посоветовала такой же. А так как Вашему ребёнку 6 месяцев одно кормление может быть творожок, сок и печенье. Удачи на сессии.
Может быть, мой совет покажется нереальным, но попробуйте ребенка брать с собой.
Сразу вспомнился эпизод из фильма "Мимино", где молодого адвоката на улице ждали муж и папа с ребенком.
Авось и сессию побыстрее закроете.
Галина Крупко