Воспитание детей
Помогите !Срочно!Плз!
Недавно отнесла в детдом сьарые игрушки.И один мальчонка,блондин с голубыми глазами. врезался в мое сердце винтом.Подошел,так посмотрел на меня.Я решила с ним поговорить. Как тебя зовут ?Лёша Сколько тебе лет ? 7,а в новый год (31 декабря) будет 8. Короче мы с ним общались долго-долго.Он мне рассказал что отец на его глазах убилмать и вскрыл себе вены.И обо многом другом.Я его брала вместе с родным сыном гулять,водила ихвместе в кино,аквапарк,зоопарк и многие другие места.Брала Лёшку к себе на выходные и каникулы.Сегодня он мне задал неожиданный вопрос:Тётя Маша,а вы можете меня навсегда к себе забрать ?Я сослалась на то что у меня болит голова,и обещала подумать до завтра.Дело в том что не могу я егок себе взять !У меня свой сын 13 лет,у нас маленькая кваритра и денег в семье недостаточно будет на 2 ребятишек.Я очень хочу,и муж,и Рома,НО У НАС НЕТ такой возможности.Денег всего лишь 9000 в месяц.А его ведь и обувать и одевать и кормить...как объяснить мальчишке что у нас нет возможности его взять к себе ?
Ой, тетя Маша, добрая Вы душа, но попали в нелегкое положение .
Вы душою привязали к себе чужого ребенка, может быть и не обласканного судьбою.
Отказать ему сейчас значит нанести еще одну травму с большими последействие на будущее .
Но здесь есть один момент, который меня смущает .
Вспоминайте как он говорил об убийстве, не старался он вызвать у Вас жалость ?
Если нет, то все нормально .
Видите ли детям тоже характерно приукрашивать и играть на чувствах .
Относительно Вашего материального положения .
У нас никогда не будет полный достаток что бы жить беззаботно .
Главное Ваши домочадцы его приняли .
Значит будете делиться и даже не почувствуете что он Вас обременяет .
Присмотритесь к словам Freya, есть такие программы .
Таким детям положена материальная помощь со стороны государства даже в случаях усыновления ( как минимум в России )
Мария, если он Вами не играл, то не бойтесь .
Этого ребенка уже нельзя оттолкнуть .
Если ему откажите, этого сами нит когда не сможете себя простить и будет не легче ни Вам, ни ему .
Если нет, то все нормально .
Главное Ваши домочадцы его приняли .
Этого ребенка уже нельзя оттолкнуть .
есть варианты кроме усыновления. Оформите опеку и вам будут платить ежемесячное пособие (не маленькое! ) на его содержание.
знаешь, да, денег мало, конечно. но шмотками, я думаю, знакомые могли бы помочь. да хотя бы просто написать объявление - типа, кому не жалко. куда вещи старые-то девать?
на еде.... ну, будете больше кушать супов на костях и каш. это для желудка полезнее.
надо обратиться в какие-нибдуь ограны усыновления и т. д и спросить, может, пологается какое пособие за такое.
по-любому, даже если не сможешь парня взять - будь ему другом, видь его часто, помогай. ему необходима любовь и забота, а не жрачка и шмотки. Если не сможешь - так и скажи честно и больше НИКОГДА не приходи.
Не обижайтесь, но вы сволочь. Вы, сами того не хотя, дали малышу ложную надежду, а теперь хотите просто растоптать его. Детдомовский ребенок - не игрушка, чтобы вот так вот с ним поиграться и бросить
Дарья Гурова
да. подлый поступок.
Так и скажите, что вы можете быть друзьями.
ну я удивляюсь, как вам разрешили с ним вот так вот "поигратся" - иначе это просто не называется. ну думаю, надо поговорить с мужем, и стоит взять, если вы его полюбили.
там же пособие ежемесячное платят не плохое, у нас знакомая что-то около 25000р. только отчёт потом пишет, куда эти деньги дела..., если это обдуманное серьёздное желание, если вы полюбии этого ребёнка, а не просто из жалости, то нужно всё подробно узнавать...
Опека. Это наилучший вариант. Удачи!
Узнайте более подробно про программы усыновления, патронаж (помоему так называется) , и какие выплаты вам полагаются. Это будет хорошая подспорка. То что муж и сын за, это редкость. Берите малыша! Удачи!
можно ведь и на 2 и на 3 работах работать и создать материальные блага.... а сколько СЧАСТЛИВЫХ семей есть где много детишек и мало дохода, но их любят.. .
а еще Экзюпери сказал "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"
Вам решать... .
а ему можно сказать правду.... не обнадеживать....
Вам решать... .
не травмируй психику не себе ни ему. Больше туда не ходи
Да, понятно, что каждый ребенок-сирота мечтает о семье, изначально надо было думать, как себя вести. А денег всегда много не бывает, а за опекунство у нас государство что-то платит, так может все обдумать и стать дважды мамой?
Очень тяжелый вопрос. Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда. И неизвестно, как быть - вроде хочется, чтобы у малыша была хоть толика нежности и любви, а с другой стороны он привязывается и ждет от вас большего, ждет семьи.. .
Чтобы вы не говорили ему, он может и поймет, но ...представьте себе его огромные грустные голубые глаза.. . Может, найдется какой-нибудь вариант?
будь с ним честной, объясни ситуацию так же, как и нам,. Если будешь объяснять искренне он поймет .Будь готова к тому что он может обидеться, даже начать обвинять тебя. или просто отвернется от тебя. Наберись терпения и веди себя как НАСТОЯЩИЙ друг. Удачи тебе!