Воспитание детей

ребенку 3,5 месяца. сколько раз в неделю купать?

Каждый день купаться в теплой ванночке, ведь купание это не только помывка, но еще и расслабление для вашего малыша)) ) Можно с солью хвойной покупаться или с травками.. . Взять игрушки с собой. В общем чтобы интересно было.
Мой малыш как только понимает что купаться идем, сразу хныкать перестает, радуется улыбается)) ) У него есть уточка желтенькая для купания он с ней играет и градустники красивенькие.. . И бултыхаться так весело, когда вокруг папа с мамой радуются!!!
Юлия Нагибина
Лучший ответ
каждый день, конечно!
Ежедневно! Ведь вы моетесь ежедневно. Его тельце, конечно, не пачкается, но влагу просит. К тому же купание доставляет крохе столько удовольствия!
Каждый день. Два раза в неделю с моющими средствами, а остальные разы - так, освежиться.
В кипяченой воде - это жесть)))
Юлия Алябьева
я купала каждый день. в воде с марганцем, ромашкой, иногда чередой. раз в неделю с пеной и мытьем головы
каждый день как миниум, летом - чаще. вы сами-то как моетесь?
я купала каждый день...))))
Странный вопрос. А вы сами то как интересно моетесь? Каждый нормальный человек каждый день принимает душ. А ребенок должен неделями гнить лежать что ли. Естественно каждый день, какие вопросы могут быть.
Юлия Булгакова
каждый день.
мы купались каждый день ))) и сейчас готовы (3,5 г) тоже
это же замечательная процедура-успокаивает перед сном, настраивает на ночь и порождает хороший ритуал-потом ребенок будет как часики-купаться-значит скоро спать )
****анюта**** *****
Муж купал дочку каждый день на ночь.. . А теперь дочка сама принимает ванну два раза в неделю, ну и ежедневно полный душ конечно. Её уже 7 лет.
до 6-ти месяцев лучше купать каждый день, ну, в крайнем случае - через день, а с мылом и мытьем головы - можно и раз в неделю
Мои уже взрослые, но купаются по сей день ежедневно. Голову моем раз в неделю. Это и профилактика простудных заболеваний и приучение к гигиене, что очень важно и для девочек и для мальчиков.
Мы всегда купались ежедневно и до сих пор вечером душ - сыну 3,9 года )))
Юля Батырова
Моим 3 года и 1 год. Купаю каждый день всегда. Сама же тоже каждый день.
Ольга Рева
двух раз достаточно
Я сынка своего с рождения и до 6 или 7 месяцев купала через день. А потом стала 2 раза в неделю купать. Но подмывания почти каждый день.
Лидия Зима
Юлия Булгакова Бедный ваш сынок, его ПОЧТИ каждый день подмывают, а каково ему в те дни, когда не почти? Лежит наверно весь обсиканый и обкаканый. Надо же такими грязнулями быть.
Дочку купаю каждый день! С шампунью и мылом мою её два раза в неделю (ей 9 месяцев) . Ну и подмываю её, естественно, по несколько раз в течение дня.
Akbope Muratovna
Каждый день однозначно!!!
каждый день естественно!
каждый день. голову моем раз в неделю
У меня дети уже взрослые, но я их купала каждый день, но всегда добавляла в воду отвар трав, это не сложно. Зато я никогда не знала проблем связанных с опрелостями и потницей!
Каждые два дня. Но лучше - каждый день. И в кипячённой воде.
Анна Пауль
каждый день!!! !
Patrick Cute
Два раза в неделю, к сожалению бывает и 1р в неделю. Муж постоянно на работе, а еще и старашая есть (3г), которая тоже требует внимания, хотя нам 8мес.
Анечка Потолова а что без мужа невозможно детей искупать? С трудом представляю себе 8-месячного ребенка, который уже вовсю должен изучать окружающий мир и начинать самостоятельно кушать руками, которого моют раз в неделю.((((((((((
ja kupaju kazhdii den - emu tak nravitsja!!!
Вообше надо купаться каждый день даже взрослым для гигиены полезно, а ребёнка надо и утром и вечером мыть подмывать как хотите это можете назвать
я купала до 40дней каждый день затем через день, а в6 месяцев через 2-3 дня
малышей нужно купать каждый вечер, плюс обтирания в течении дня, чтобы не было опрелостей. детки любят воду
Младшего купала через день, т. к не очень любил это занятие, а старшего каждый день до 3 лет, и еще попробовала бы затянуть с купанием - истерика.
Nастя Silent