Везете перед собой коляску (головка малыша направлена вперед) . Перед съездом слегка наклоняете коляску на себя, ставя ее на 2 колеса, ближайшие к вам. Потихоньку скатываете коляску на нижнюю ступеньку, затем - на следующую и т. д.
Заезжать наверх - в том же положении (ножки крохи и ручка коляски направлены в сторону подъема) . Шаг назад-вверх, подтянули коляску за собой на одну ступеньку.
Возила я так не только детей, но и полную корзину покупок (ту, что в нижнем отделении коляски) . На себе не таскала никогда!
Попросите кого-то из бывалых мамочек вашего двора, чтобы показали вам технику спуска-подъема. Растите здоровыми!
Воспитание детей
как, при отсутствии пандуса, преодолеваются ступеньки в подъезде с коляской и младенцем?
А. С помощью мужа.
Б. С помощью сочувствующих (соседей и прохожих)
В. Путём поэтапной транспортировки (сначала бегом вверх с малышом, потом бегом вниз за коляской, вновь бегом вверх с коляской в обнимку) . Весьма способствует возвращению "дородовых" форм.. . :)
Примечание. Опробованы все три метода. Пункт "В" особенно радовал тем, что коляска была советского производства и, соответственно, обьёма и веса. :)
у меня хватало сил носить коляску вместе с ребенком))
Ирина Ирина
а сколько это килограмм получалось?
у нас внутри подъезда ступеньки без пандуса, т. к. узкое расстояние.... всегда заходила задом, если так можно выразиться.... т. е я спиной к ступенькам.... передо мной коляска.... ну и так.... я на ступеньку ...и коляску на 2-х колесах на ступеньку ниже.... и так далее
Ирина Ирина
вот и я так делаю..думаю эти 7 ступенечек перед лифтом в скором времени добьют коляску..еще все время страх..вдруг люлька от шасси отлетит..у меня коляска килограмм 20 + ребенок 9..
младенец на руки.. коляска за тобой
Ирина Ирина
а если он спит и его ну совсем не хочется будить?
Либо переть на себе, либо приноровиться и каким-нибудь хитрым способом завозить коляску по ступенькам... Каким именно - зависит от ширины ступенек и от размера колёс...
коляску на руки и вперед!!!
Вниз спускалась первая и медленно свозила коляску по ступенькам, а вверх за собой тянула. Поднять я ее физически не могла, не та весовая категория. А вот подруга таскала на руках коляску аж на 5 этаж вверх и вниз.
А у нас коляски в подъезде стоят на первом этаже, целых три!
Ирина Ирина
красотища..:) как в добрые советские времена..наверно какой-то очень хороший, охраняемый домик..а коты не бегуют, а мышки?
Я тоскала на себе. После кесарева. А сзади еще старшая двухлетка плелась)))
с первым таскала каляску на пятый этаж, а со вторым поняла что больше такого не перживу и стала оставлять под лестницей на первом это же. Пока стоит, но там кроме моей коляски еще две.
я живу в пятиэтажке. просто все подумали в подъезде и поставили дверь с домофоном. коляска всегда стояла внизу-поднималась только на профилактику))) ) после профилактики спускала с ребёнком на руках)) ) причём, я бы не сказала, что получалось "нежно" её спускать)) ) ничего-колёса целы))) ) иногда и наверх поднимала-сначала кроху, потом коляску) попросить соседей можно всегда)) ) никто не откажет.
Ирина Ирина
ну не знаю..
у мужа в 5-этажке с домофонам, там не то что коляску оставлять, туда в марлевой повязке заходить надо..
Ну сначала был трансформер, ребенка в люльке в одну руку, а коляску, просто по ступенькам, правда коляске не очень, но я только от лифта возила, а теперь у меня легкая коляска, в 8 месяцев, прогулку купила она всего 5 кг весит, я ее спокойно спускаю.
инструкция должна была быть приложена к коляске. если нет то армейским способом
задом
пока лежал в коляске - просила соседа помочь, или перекатывала потихоньку по лестнице, когда стал ходить, сначала стаскивала коляску, потом забирала сына с лестницы, и обратно так же.
koljasku na ruki - i vpered i s pesnei. udobnee esli v etoi operazii uchavstvujut dvoe. proverenno na sobstvennom opite.
ходи в тренажёрку - качайся
Марина Аникина
зачем?коляска с ребёнком,да ещё нагруженная продуктами,покруче всяких тренажеров.
с любой лестницы коляску можно спустить. если знаешь что ребенку гулять надо. я живу в пятиэтажке, пролеты маленькие. сначала коляску спускаю, потом за ребенком бегом. все получается если потренироваться
Ирина Ирина
а сколько ваша коляска весит?