Воспитание детей

Почему подруга против??? вопрос внутри

подруга оставила у меня дочь, ей 5 лет. Сразу занялась ее всесторонним развитием: математика, чтение, письмо, рукоделие, рисование, уход за животными, музыка. Решила взяться за пластику, пока не поздно - арабские танцы. Так она против!!!! Неужели плохо, если ребенок научится раскрепощаться дома, в кругу близких. а не где-либо, тем более рамки ставятся - нельзя при чужих и при мужчинах. Мы живем в сельской местности, иного выхода для развития пластики ребенка нет.. . а вальсировать я не в силах - слишком занудно.
У матери нет возможности часто находиться с ребенком, но я все-таки стараюсь дать ей то, чего многие дать просто не могут из-за неумения или отсутствия времени.
Асема Тажина
Можно выдвинуть тысячу предположений, ни одно из них не окажется верным, а потому надо все это обсуждать с матерью, и выслушать её мнение.
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Ну раз мать против, значит не надо. Это вы думаете, что она будет танцевать только дома, а если на улице детям начнёт показывать.
Аришка )
Зачем в 5 лет арабские танцы? Вы ее в гарем готовите? Пусть танцует русские народные - весело! И вообще вы что-то усердствуете.
Олеся Баринова
Асема Тажина Русскими народными не владею, да и желания нет. Утверждение, что это для гаремо - извините, слишком поспешное, за то время что я их изучала я поняла одну вещь: нет ни единого участка тела, которое бы не принимало в этом участия, и только поэтому... А усердствую - я учитель... ребенок давно со мной живет, вот и стараемся во всех областях, чтобы это дитя могло дать фору любому городскому жителю...
Ну и не спорьте. Ведь подруги все равно часто не бывает. Ее нет, а вы потихоньку занимайтесь. Ребенку это всегда пойдет на пользу.
Инга Шилова
а зачем вы ребёнка именно в этом русле воспитываете? для гарема. пластику гимнастикой надо разрабатывать.
Ирина Фриде
Асема Тажина где я гимнастику ей найду????
Село-селом кругом!!!!
Я не учитель физкультуры, сама видеоуроками изучила их, поверьте, не для совращения, а для того, чтобы просто уметь и это!
Если Вы так уверены в своей правоте, то почему Вы не можете этими же аргументами убедить свою подругу?
Асема Тажина потому что у нее бзык, и название его РАЗВРАТ
вам не кажется, что определенные решения должны принимать родители? аспаривать их решения - подрывать их авторитет в глазах детей.
*** Maftuna ***
Асема Тажина Сексуальное развитие ребенка начинается в возрасте 3х лет, нравится вам это, или нет, но это так и есть. Раскрепощение ребенка рано или поздно произойдет, и только от общества, в котором рос ребенок зависит где оно произойдет. Лучше уж ребенок научится раскрепощаться в кругу близких, чем в обществе, втихоря, чтоб родители не узнали. В иннете часто мелькают фотографии голых или полураздетых малолеток - вот это и есть плоды замкнутого и сдержанного воспитания. Как психолог не могу этого поощрять!!!!Авторитет - ребенок не видит спора, нет никакого подрыва...
Учите!!!! Лишним точно не будет... тем более для девочки!!!
*0
*ksuxa 06.12.91
Согласна с Ольга Илларионова (Алексеева) . Мне тренер тоже говорила что до восточных танцев должна дозреть как физиология. так и сама чувственность. Каждому возрасту своё развитие. Главное не перестараться, не развить раньше времени что не надо.
Не надо арабские.... Не уж то других вариантов нет? От мамы скрывать нельзя, как это потихоньку. Вы несёте ответственость за воспитание этого ребенка.... Откуда вы знаете плюс это или минус арабские танцы.... это определённое психологическое воздействие и вы не знаете какой результат будет после того как вы окунёте ребёнка в мир востока
Асема Тажина Я учитель и психолог, поверьте: правильно преподнести, чтоб это не стало затем пороком, меня научили)))
Жибек Надырбаева Не бывает ничего безследного....Это вы думаете не для соврашение. Вы взрослый человек и это осознаете, а она дитя, она не может осознать пагубность этого, она не способна сопротивлятся воздействию этой культуры потому что не сформировала свою!
Жибек Надырбаева там чето просексуальное развитие писали и раскрепощение....Да есть такое, но вот только не будет этих голых малолеток, если правильно воспитывать а раскрепощение произойдет с мужом, лежа в кровати... А не с кем попало....Так что психологии....Не портите детей своими трактами о сексуальном повидении.
Арабскими танцами девочкам до 12-14 лет заниматься не рекомендуется, по физиологическим соображениям, или некоторые элементы танца надо исключить. Я хожу на арабские танцы и тренер нам говорила об этом, потому что многие мамы приводят своих дочек, она рекомендует в специальные детские группы записываться, там совсем другая программа .
Сулу Лише
Однозначно, я тоже категорически против, чтоб мою дочу воспитывали в духе "раскрепощения"...Это начало разврата... У вас дочка есть?
Асема Тажина Сексуальное развитие ребенка начинается в возрасте 3х лет, нравится вам это, или нет, но это так и есть. Раскрепощение ребенка рано или поздно произойдет, и только от общества, в котором рос ребенок зависит где оно произойдет. Лучше уж ребенок научится раскрепощаться в кругу близких, чем в обществе, втихоря, чтоб родители не узнали. В иннете часто мелькают фотографии голых или полураздетых малолеток - вот это и есть плоды замкнутого и сдержанного воспитания. Как психолог не могу этого поощрять!!!!
По моему мать вправе выбирать что надо её ребёнку а что нет.