Воспитание детей
А что вы дарите воспитателям и нянечкам в детсаду?
Ир, я лично от себя на все праздники дарю различные косметические наборы, всем (2-е воспитательницы, нянечка, логопед) одинаковые, чтоб без обид. Типа гель д/душа, скраб, жидкое мыло, лосьон д\тела в разных вариантах, или хороший шампунь +ополаскиватель + маска или, если час Х сегодня, а подарки не куплены, то по хорошей банке кофе+коробке чая в пакетиках+ конфеты. Могу просто так тортик принести, или большую банку кофе, но это просто так, без повода. Ну и родительский комитет дарит, но что не знаю. Но у нас очень очень хороший и добрый педсостав
Юлия Пушкова
спасибо!
Воспитательница младшего сама собирает деньги себе на подарок, причем в 3 раза больше, чем в других группах собирают родители. С руководством делится, наверное, а вот с нянечкой - вряд ли.
На первое сентября - торт, на день воспитателя по коробке конфет, но новый год - по сертификату на покупку в каком-нибудь хорошем магазине (косметика, духи). Это от себя. А что там дарит родительский комитет, я не в курсе) ) Можно дарить хороший алкоголь, я не считаю это признаком дурновкусия, потому что если человек не пьет алкоголь, то уж гости-то к нему приходят, праздники он отмечает и сам может бутылку подарить тому, кому считает нужным. Это такой эквивалент денежным конвертам)) ) Потому что нашим воспитателям строго-настрого запретили принимать от родителей какие-либо деньги, даже на нужды сада. Они боятся, чесслово, даже сто рублей не возьмут)))
Весы им напольные подарили))) . Шоб меньше ели, а почаще за детьми смотрели.. . Так говорят-что они почти все на диету сели)))
Чего только за 4 с лишним года не дарили - цветы, конфеты, шампанское, полотенца\скатерти, посуду, косметику декоративную, парфюм, вобщем много чего, деньги вот не дарила никогда, мне почему-то кажется обидятся, может напрасно кажется :)
мы дарили бытовую технику, спрашивали что им надо и выбирали)) ) хотя как вариант, вазы, светильники, или цветы и деньги в конверте)
И правда надо спросить, что родительский комитет дарит. А то деньги сдаю, а что дарят не знаю.
Мы дарим традиционно - цветы, конфеты и деньги в конвертах (если боитесь обидеть, подойдет подарочный сертификат) . Учитывая их невысокую заработную плату, наши родители считают деньги - оптимальным подарком. Воспитателей такой вариант очень устраивает. Лишняя тысяча рублей для них гораздо нужнее десяти коробок сладостей. Ну, на Новый год можно добавить продуктовый набор из шампанского, икры, дорогих чая и кофе.
Здоровья семье!
А с какой это кстати я должна им подарки дарить?
У меня есть на кого деньги тратить.
И что значит не обидеть, если кто дарит, то могу сказать, что дареному коню в зубы не смотрят.
У меня есть на кого деньги тратить.
подарки менее 100 рублей. этот новый год у нас уже даже и не бюджетный, а какой то жмотский...
Я в прошлом году воспитателям и нянечке от себя по коробкеконфет дарила (думала может лучше присматривать будут - ан нет) . А в этом отправили на платные кружки (в дет. саду) , поэтому не буду отдельно поздравлять, а от группы уже собирают деньги на подарки воспитателям.
А что им нужно еще что то дарить? Они зарплату получают и так. А если их так подкармливать то ничего из этого хорошего не выйдет зажрутся будут сволочи самые настоящие.
Ну можно гастинце (Еду)