Воспитание детей

А вам в детстве дарили то, что вы хотели? И надо ли дарить ребенку то, что он просит?! Пусть дорого.

Мне в детстве родители старались подарить то, о чём я мечтала. Но и запросы были вполне адекватными. Сейчас я тоже стараюсь исполнять дочины мечты, особенно Н. Г. заказы, пока она верит в Деда Мороза. Пока удаётся, ей сейчас 8 лет, мечты вполне осуществимые, хотя иногда приходится проявить смекалку. Например, 4 года назад, она попросила Деда Мороза подарить ей картину с нашей собачкой. Пришлось фотать собаку и нести в мастерскую, где сделали плакат. Тем более, что она не просто пишет письмо Деду Морозу, а сочиняет ему какой-то стишок, старается сделать ему приятное. А то, что с моей точки зрения считается "прихотью" или не очень нужным, в течении года, приурочиваем к какому-нибудь достижению (например, закончила четверть на отлично- получите) . А ещё, если ребёнок долгое время о чём-то мечтает и не думает от этого отказываться, не меняет своего мнения, значит для него это действительно важно, хотя нам это кажется полной ерундой, такие мечты нужно исполнять.
Что покупаю сразу и без всяких раздумий- это книги, и только радуюсь, что у ребёнка есть тяга к чтению. Здоровья и счастья Вашей семье!
Меруерт Жумахан
Лучший ответ
я б с радостью подарила ему квадроцикл, которым он грезит. но он стоит оч. дорого и это опасно.
Думаю что если есть возможность, то конечно стоит. Надо любить и баловать деток, а иначе- зачем их рожать тогда) )

Дополню- в детстве мечтала о кукле немецкой, которая как настоящий ребенок с мягким туловищем, но мне так не подарили- обидно было.
Мне в детстве не очень хотелось чего-то материального.. . В основном, для меня в детстве самым лучшим подарком на праздник был сам праздник.. . Равно как и сейчас. К сожалению, не все родители понимают, что для ребенка важна атмосфера праздника, дарят просто подарок и все. А жаль. Я для своего ребенка всегда устраиваю потрясные дни рождения с друзьями, тортами, с поздравлениями, конкурсами, призами.. . Устраивала, даже когда ему исполнился годик, хоть все и говорили: "Да что он там поймет? " Понял. Восторг от заказного торта, когда он туда запустил от счастья руки, потому что не мог дождаться, когда же торт нарежут, я вам передать не могу, это надо было видеть)) ) И новый год для нас тоже праздник детства и волшебства.. . В моем детстве собирались друзья моих родителей со своими семьями, какого-то папу наряжали Дедом Морозом (каждый раз разного папу, чтобы дети не могли догадаться))).. . Это было что-то! Такое непередаваемое ощущение праздника, вспоминаю до сих пор. А вот подарков не помню, которые мне дарили, потому что подарки были, как бы, дополнением.
Л;
Лиса ;)
да, надо дарить, что хочет. Мне как-то пижаму подарили... До сих пор обиду помню;)))
Olga Cecan
Надежда Колотенко Не понравилась??(((((
Конечно, надо радовать, потом и сам счастлив м плевать на деньги, когда видишь это счастье в глазах ребенка. Но в пределах разумного, а то потом такое попросит....))))))))
Zhanat Auezova
Если очень хочет, но дорого, можно подарить на новый год или день рождения. Мне в детстве так и дарили.
Ольга Касимова
Дорого это может и машина, и самолет. Если ему этого захочется, Вы что, ему это купите? Делайте подарки согласно своим возможностям. А капризы пресекайте.
Нина Ли
Мне дарили то, что я хотела. И я желаемые сыном подарки делаю.
на детях не экономят. пусть даже они просят что-то дорогое
я думаю что надо пусть радуется. Неизвестно как у него жизнь сложится. Пусть останутся хорошие воспоминание и впечетление от детства.
ну в пределах досегаемого))) А вообще то... я балую своих девчонок)))) Меня так не баловали ((((
Мария Ромашева
Год назад подарила сыну велосипед. Всю зиму катался по дому - учился. В середине лета научился сам на 2 колесном ездить. (Это меня так радует, больше чем его) . А 2 года назад (сыну было почти 3 года) перед Новым годом в магазине увидел огромный грузовик и без него даже не хотел уходить. До сих пор по всей улице с ним бегает. И в этом году за подарками пойдем вместе с ним.
Надо, за два раза в год не разбалуешь (Новый год и ДР) . А в остальное время не нужно ВСЕГДА покупать, то что ребенок просит.
Всего не подаришь, но стремиться надо! Так, что дарите!
конечно НАДО.... если есть желание и возможность.... и не из последних сил... .
я считаю, что все должно быть соразмерно... .
Марина =)
а когда если не сейчас? детское счастье-дороже любых подарков
Я думаю надо дарить, то что он хочет! Игрушку, вилосипед и т. д. и т. п.! А не всякие шмотки!
На день рожденья и новый год я дочке стараюсь делать очень хорошие подарки. В этом году на свой д. р. мы пошли в магазин игрушек и она взяла себе что хотела З куклы барби и другие игрушки, зато сколько было восторга! А вот прихоти стараюсь пресекать и бывает говорю, что нет денег и купить не могу, чтоб она знала, что и такое бывает.
Марина Ким
увы, дарили далеко не всё и не всегда.. . :))
наверное, поэтому я стараюсь теперь дарить своим детям то, что они хотят. даже если дорого :))
с одной стороны, понимаю, - балую их, но с другой стороны - кто знает, как дальше жизнь повернется? может быть потом не будет возможностей баловать.. .
так что буду по мере возможности прислушиваться к пожеланиям своих детей.
Oksana Ganytska
Надо обязательно. И пусть будет дорого, зато полная сбыча мечт! Что еще ребенку нужно для счастья
мне дарили - по возможностям! и я считаю что надо обязательно превращать детские мечты в жизнь!
Да, ребенку нужно дарить все, на что хватает денег. Ведь не кто не может Вам подарить больше, чем Он - полного Доверия, Абсалютной любви и такой Нежности.
Дарья Aska
если очень хочет то плевать на ЦЕНУ
Я за то, чтобы детские мечты сбывались, иначе вера в сказку растворится быстро, а вместе с неё и детство.
Ainura Atajanova
Главное, чтобы родительская любовь не измерялась этими подарками. Нужно быть искренними, дети очень чувствительны к фальше. А обыграть можно любую вещь и дело не в цене.
Нелли !!!