Воспитание детей

А сейчас и правда грудничков не положено накрывать одеялом? Ну , по новой методе....Говорят , что они могут

запутаться и задохнуться....А я уже НИЧЕМУ и НЕ УДИВЛЯЮСЬ!! Ну , не положено...------и значит --ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО!! На фиг нам это одеяло!!!
Хм.... А если вам скажут, что их кормить часто не положено, а одного раза в день хватит?
Наталья
Наталья
172
Лучший ответ
Анастасия Кондратова Они же сейчас без пеленок , могут и запутаться в одеяле...
Вот смотрю на своих детей и не понимаю, как они вообще живы)) )
И одеялом-то я их укрывала, и со мной в постели они ни одного дня не спали, и от голодной смерти должны были умереть, когда у меня молоко пропадало, а я их вместо этого смесью кормила ( представляете, какая жуткая отравительница младенцев! )
В общем, зашибись)) ) Боюсь, с такими представлениями об уходе за детьми меня к моим будущим внукам не подпустят...
АА
Айнаш Алиева
66 689
накрывать можно, но пока совсем маленький (месяцев до 1,5-2х) действительно советуют края одеяла заправлятьпод матрас например :) и лежал чтоб не посередке, а ножками к стеночке кроватки, тогда под одеяло точно не заползет ;)
...
ну советуют заправим, положим.. . трудно чтоли? ;))
...
а щас большой стал совсем одеяло сбивает в 2 счета.. . нафиг его, спальный мешок одел и все ОК!
никого не слушай.. я накрывала.. он же не ворочается первое время, так что не запутыется... а ты что бабушкой стала или ещё рано поздравлять?
Анастасия Кондратова Рано.ха-ха-ха Я просто стала спрашивать у дочки купила ли она одеялко легкое....на что она мне ответила, что теперь это--НЕ ПОЛОЖЕНО!
Лучше использовать спальный мешок ( у нас даже в роддомах используют ) - и не раскроется ребёнок, и на нос себе его не натянет ( а вот одеялко может).
а я слышала, по новой методе еще и без подушки
Руслан Хадыев
Руслан Хадыев
49 747
Настя Рукосуева :))))))) а подушка -то ему на кой? а с 2х-3х месяцев он все равно ГОЛОВОЙ на ней спатьне будет, может только попку примастит :))))
Анастасия Кондратова Подушка--это старая метода!!
Наверно, так и есть.. . Раньше же к концам одеяла (пододеяльника) веревочки пришивали и этими веревочками одеялко к кроватке приматывалось, чтобы дитя на себя его не натянуло.. . А сейчас даже не знаю, что и делают-то с одеялом)) ) Я три года назад, когда у меня был грудничок, поначалу его пеленала, он, конечно, одеялом себя задушить так не мог, ручки-то связанные) ) Потом, когда свободное пеленание наступило, мы купили конверт, или спальный мешок, не знаю, как правильно сказать-то) ) Да, все так просто, вместо одеяла конверт) ) Но и одеялко с веревочками у нас тоже, про запас, разумеется, было) )
V)
Vika )))))
46 862
Анастасия Кондратова Нет... уже в течение месяца....
я не накрывала-но по другой причине-умудрялся раскрываться. У нас был специальный спальный конверт-безумно удобно
Елена Дутова
Елена Дутова
40 391
Большинство детей старше новорожденного возраста будут категорически отказываться, чтоб их там что-то накрывало. Под одеялом жарче. Это опасно. В в рекомендациях по сокращению СВДС пишут, что надо следить, чтобы ребенок не накрылся случайно с головой. . а тут - предлагают это самой сделать. Это ни к чему.
Елена Королёва
Елена Королёва
40 212
Анастасия Кондратова ВИТАМИН..как всегда... ВСЕ ЗНАЕТ!!!!
Дарья Горбунова Лично я считаю, что грамотная и разумная мать всегда учше знает, укрывать ребенка или нет, кода икак прикармливать, как одевать, как купать и т.д.
Если следовать всем рекомендациям, с ума сойти можно. Одна другой противоречат. Одни рекомендуют тугое пеленание, другие вообще предлагают оставлять голого на клеенке... Мозгов нет, делайте как говорят.
А мой личный опыт (двое сыновей) мне говорит, что дети прекрасно спят под одеялом. Ну раскроется ночью, я услышу, что завозился, посмотрю - в комочек свернулся, ножки поджал, значит холодно, опять укрою. А рекомендациям слепо следуют те, кому лень за своим ребенком наблюдать, лень задуматься (если инстинкт материнский не подсказывает) и понять, что именно ему требуется.
Мать сама должна решать как лучше. И никто не вправе ей указывать. Ни одна любящая и разумная мать не в состоянии причинить вреда своему ребенку. А если мать не разумная, значит и ребенка ей заводить было рано.
ну может смотря какое одеяло? если четырехспальное))) для младенца, то вдруг и правда? а вообще-ерунда конечно полная))
E2
Elena 23
38 025
Оставьте дочке право решать как и что ей делать. У вас уже был шанс проявить себя.
Любовь Cоколова
Любовь Cоколова
28 645
Анастасия Кондратова А я и говорю::::: ДОЛОЙ ОДЕЯЛО!!!
Ага! И не укрывать, и не купать каждый день, и не гулять ( а чего с ним гулять, он же все равно не ходит) , ну и еще чего нибудь "не". Это сама додумаешь))))))))))))))))))))
ZB
Zhansaya Bisenova
24 383
да сейчас грудничков-покормил (хорошо если грудное молоко) ,памперс одел на пол бросил и если замерзнет, придет и сам скажет....
Оксана Баланюк
Оксана Баланюк
22 983
Ну да, десять лет назад другие дети были. Они в одеялах не путались, не задыхались. А сейчас модель новая.. . неудачная модификация, могут запутаться.
Ну а что еще сказать? Почему ни вы, ни я, ни ваша дочь, ни мой сын, ни миллионы других детей, которых укрывали одеялом не запутались в нем? С чего взяли, что теперешнее дети могут сделать такую глупость?
Может просто родители поглупели и начинают кутать своего ребенка так, что ему не остается ничего другого как задохнуться?
Ну так не надо впадать в крайности.
А еще сейчас для особо осторожных родителей продаются спальнички, которые ребенок и ножками с себя не скинет и не заползет под него.
На "положено" знаете что положено? Если ребенку жарко - он сам раскроется, если холодно - то он проснется и будет плакать. В чем там запутываться то? Или грудничков укрывают двуспальным одеялом?
Не надо думать о методах! Думайте о ребёнке! Вы-то его лучше чувствуете, чем дяди-тёти из министерств.
первый раз о таком слышу. Бурная у вас фантазия..
XJ
Xumora Jalilova
12 041
Анастасия Кондратова Зря смеетесь... Так на самом деле уже принято на Западе
Я свою накрывала, когда надо было. Правда, она одеяло всё равно ногами скидывала, а я снова накрывалм. Так что если холодно, накрывайте и "имейте в виду" новые методы. А чтобы не запутался, можно к уголкам одеяла пришить завязочки и привязывать к решётке кроватки. Жаль, что раньше не дотумкала.
не знаю... я накрываю!
не знаю как там по новой методе только если я своего не накрою он замерзает нафиг. А на методы я ...сама то небось без одеяла не спишь?
AV
Alenka Volkova
873
Анастасия Кондратова С одеялом!! Но я же ..из других времен!!! А ща---21 век!!!
v evrope sovetujut lozhit v spalnii meshok, jakobi rebenok mozhet natjanut odejalo naverh i zadohnutsja. ja tozhe zhivu v evroe, a rebenok s pervogo dnja nevzljubil etot meshok. a odejalko on ochen ohotno prosipajas nozhkami s sebja skidivaet i - srzu na zhivotik i po storonam glazet

Похожие вопросы