Воспитание детей

Вопрос девушкам и женщинам в статусе "снохи"

А какие нелепые советы вам давала свекровь по отношению к ребенку.Например;Не корми ребенка рыбой до того как начнет разговаривать,рыба же немая и ребенок будет немой.БРЕЕД! (не из личного опыта просто пример)
я так поняла что у "ответчиков" либо свекровь немая, либо СУКА.... ну так оно и есть!... у моей куча нелепостей!!!! Учитесь, мамаши!!! :
1. ребенку говорить НЕЛЬЗЯ. (любого возраста)
2.памперсы для детей любого возраста это ЗЛО... писька отпарится!... даже на улицу нельзя!!! !
3.если ребенок сосет соску будет курить в жизни!... соска это ЗЛО!! !
4.стирать вещи детей любого возраста ( у меня 2 года и 3 года) нужно только мылом.. от порошка будет аллергия!
5. йогурт для детей это ЗЛО - одна химия везде!! !
6. нельзя мыть посуду любую моющими гелями, потому что как ОНИ РАСТВОРЯЮТ ЖИР НА ПОСУДЕ ТАК И РАСТВОРЯЮТ ЖИР ВНУТРИ НАС!!!! поэтому мы такие худенькие!... ( вот бред бредов!!! )
7. нельзя готовить в тефалевской посуде она вредна для любого!!! !
8. нельзя в еду делать зажарку из лука и моркови - жаренное это ЗЛО!!!. только варить!!!. всем без исключения!! !
9. Пюрешки в баночках - это ЗЛО!!!! все консервантами напичканое!!! !
10. розетки это зло.... но куда их деть она еще не придумала!!! !
11. компьютер это зло.... я работаю на компе.. ну РАБОТА У МЕНЯ ТАКАЯ!!!! моя работа ЗЛО!!! !
12....13....14....и еще много много глупостей. я даже перечислять не буду!!!! а в общем то она не глупая женщина!!!! может только в нашей компании придурялась!!! !
вот поэтому мы от нее и съехали на съемную квартиру!!! !
Мария Починкина
Лучший ответ
Мария Починкина а!!! да!!!.еще сок, микроволновки, чай, мультики....ЭТО ВСЕ ЗЛО!!!!она при их виде орет как потерпевшая!!!!
Юлия Чернышева супер!!! спасибо, я похохотала от души))))) а самое интересно, ведь это часто встречается))))))
Одинок@я Волчиц@ Волчиц@ Ну это конечно все крайности, здравый смысл должен быть всегда!...))))))))
Алина Кондратьева Ну слава богу,хоть кто то ответил так,как задумано было моим вопросом,спаибо вам,а то у всех замечательные свекрови,как будто кто то хочет это оспорить,просто прикольно же поржать!
Ольга Гребенникова рехнуться можно. особенно про соску и курение
у меня свекровь редкостная дура, так что никакие советы от нее не принимаются в принципе. И слава богу, от моих детей она далеко
Это не бред... Все приметы, идущие из прошлого, на чем-то основаны.... Так и с рыбой. ЕЕ нельзя давать ребенку примерно до года, и в этом же возрасте ребенок начинает говорить. Так вот чтобы лучше запомнилось и передалось потомкам и придумывались разные приметы... Не забывайте, тогдашние мамочки не были такими продвинутыми как современные, многие даже читать не умели... А так, мудрость веков и донесла до нас правила. И во всех БРЕДОВЫХ приметах можно найти зерно здравого смысла...))) Думайте, анализируйте, прежде чем осуждать мудрость предков...))))))))))))))
Алина Кондратьева Напоминаю,что вопрос не в этом верить или нет приметам,просто интересно,какие советы вам давали.
Гузель Степанова какой брееееееееееееееееееееееееееееееееед
У меня обе свекрови не дают советов. Только если я сама спрашиваю о чем-то. А в приметы я не верю.
у меня ЗНАЕТ ЛУЧШЕ НАС С МУЖЕМ КОГДА НАМ ЗАВОДИТЬ РЕБЕНКА!!!! Причем, сама имеет уже 3 внуков и абсолютно х на них ложит, но нам каждый раз одну и туже песню заводит, что наше время уходит!!!! это при том, что нам до 30 еще прилично, и 1 ребенок уже есть!!!!
Яна Ли
У меня что 1, что 2 свекрвь - обалденные тетки!
Потому что живут далеко)))
Моя свекровь вообще не лезет в нашу семью, так как живет очень далеко, на Украине. И тем более не несет такие бредни.)))))
у меня прекрасная свекровь и тупых советов она мне никогда не дает
Елена Иванова
Слава богу, что у меня норамльная свекровь и никогда не давала тупых советов! Это зависит от человека, а свекровь она или теща это на характер не влияет!
Моя давала советы как учить разговаривать ребёнка (сама она учитель русского языка и литературы) , например, не надо говорить "коляска" надо говорить Дуду и много других непонятных слов. Имя дочке дали нерусское (Вика) и т. д. и т. п.
Татьяна *
Свекровь сказала сыну ч то в мясе холестирин и теперь мясо даже куринное не ест, рыбьей костью можно подавиться и он ее теперь не ест! (ну у вас ваще бред!!!!)
Алина Кондратьева Это не у нас,просто вчера жена читала на своем мамочкином форуме,про это и я решил сегодня спросить на ответах подобные ситуации,на самом деле там таких советов море,просто один запомнился
У меня советов как таковых не дает, только все время наровит раздеть детей, ей жарко все время и детям тоже.
Таня Горбань
Глупых советов не было. Может были такие, которые мне не нравились - так я им не следовала.
не было глупых советов, она у меня просто супер-свекровь!
Просто тактично ей объясните что пусть даёт советы в своей семье и не лезет в вашу если будет необходимость в её совете вы к ней обратитесь.
Liliya Shogan
Мария Починкина мою свекровь эти призывы не останавливали, например....хоть тактично хоть в лоб...ну не понимала она как это не лезть с советом...она сначала высыпала на голову все что думает а потом безобидно говорила"хотите травится травитесь...хоть ребенка пожалейте!...не травите его ...делайте как хотите!!!"....и это каждый раз!!!!в день таких ситуаций было не меньше 5!!!!