Воспитание детей

Как отучить годовалую малышку от пустышки? Без нее долго засыпает, плачет.

Горчицей ни в коем случае не мажьте, только садист мог такое посоветовать! Я просто убрала соску в год и 2 месяца и всё,первые два дня поплакали конечно, но на третий уже не вспомнили. Можно подождать до лета и закопать в песочнице с согласия ребёнка, объяснив что малыш уже большой и сосочка нужна другой, маленькой ляле которая её там найдёт :-)))
Валерия Кошкарева
Лучший ответ
если это напрягает - выкинуть все пустышки из дома - пара дней и забудет, а по моему пусть сосет - это детей успокаивает. Мама говорит я до 3-лет с пустышкой ходила и прикус нормальный
.Намажь горчицей. \Крайняя мера\
Sevinc Djumanova
Пусть сосет, малышка ведь еще
нам 2 года, а мы тоже все еще с соской. Думаю пора сделать проводы соски, как ни будь разыграть сценку какую нибудь
Анна Лаптева
рад бы посоветовать но ..я пол жизни покупал пустышки ..ещё когда импортных не было... кучу накупил.. а когда женился и родилась дочь.. 15 лет назад.. оказалось ни соски ни пустышки не признаёт... (ток титька... и с ложки)....)))))))))))))))
Любовь Ерцкина
мы до 2-х лет сосали а потом в Новый год она сама отдала ее деду морозу и все, а младшая отучилась после того как начали отрезать по кусочку с края и каждый день по немного потом она сама ее выкинула, еще мажут всякой горчицей и хреном но моим наоборот нравилось
....в 1.5 года сказала сыну, что соска упала из окна, два дня на диванчике возле окошка ждал возвращения... потом и не вспоминал.
*анечка *
забирайте! долгое сосание соски приведет в неправильному прикусу
Не понимаю зачем отлучать.. . Я сама сосала пустышку до трех лет.. . сама перестала. . Дочке сейчас 2 с половиной года.. . тоже сосет (правда только на сон.... и то.. . как только уснет тут же выплевывает).. . при этом дочка у меня все еще на ГВ.. . и я ее ни от пустышки ни от груди отучать не собираюсь.. . Зачем ребенка травмировать.. . Подрастет.. . сама откажется.. . :)
Любовь Ерцкина Молодец...2,5 года....)....Жена от груди отучала только потому...что лезла за пазуху...на улице...а так никаких пустышек и сосок не признавала..(с ложечки)...до 1,8 ГВ....
Если только при засыпании-то ничего страшного. Сказки рассказывайте в диалоговой форме, отвлекайте. Да и вообще рано вам переживать по этому поводу. Вы в школе никого с соской не увидете.
я думаю пока она сама не бросит не заставляйте ее делать это зачем нервировать ребенка? . мой сын спал с пустышкой до 1.5 лет потом бросил сам
Я мучилась неделю, ночью вместо соски водички попить, на ручках покачать, с собой спать ложила, отвыкла
Мы своего Костика отучили в 1,2 сказали соски нет собака сьела показали игрушку собака и каждый раз как спрашивал где сося говорили нема собака съела а теперь он вообще не спрашивает вот так попробуйте.
а когда наши знакомые отучали своего ребенка они просто разрезали соску внизу из неё вышел весь воздух и сосать её стало не интересно пару раз ребенок попросил понял что ничего не меняется и сам выкинул в мусорное ведро.
Лида Х