Воспитание детей

У кого детки 4-5 лет - послушные или не очень? Как наказываете?

У меня ребенок 5 лет - девочка. Очень непослушная и своенравная. Наказываю за непослушание тем, что лишаю компьютера и телевизора - срабатывает
Анастасия Гурова
Лучший ответ
моему 4 года послушный и не очень, вообщем не наказываю, но сбесит когда окончательно могу наорать и подзатыльничек треснуть...)))
Malvina Kinonshoeva
племянник 3,5 года, очень непослушный, видно дети сейчас все такие...
Окси Океана
непослушные. . но что же далть - деть.
Самый противный возраст. Переждать надо.
Светлана @@@
Старалась не наказывать.. . Говорила, что ты очень расстроила меня своим поведением. Стараюсь не сравнивать никогда с другими и говорить, что она плохая. А тем более, что я тебя теперь не люблю. Люблю все равно, но расстроила...
Моей дочке 4 года. Временами бывает очень непослушной. Обещает больше так не делать и опять за своё. Любимая фраза - "мамочка я больше так не буду" Наказывать бесполезно да и зачем. Дети есть дети они и должны проказничвть. Так поругаюсь для вида и ладно. Через проказы они учатся. Вы тоже были такими только забыли. СПРОСИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ
Amantach Ishankuliyewa
По-разному бывает... Например: Олеся, Настя, Максим, Артем, Арина, Тимофей ужасно не послушные. Прям не знаю, что с ними делать! А вот Вова, Леша, Никита, Ксения и Юлечка послушные. Золото, а не дети! Остальные 12 моих деток от настроения.
Ве
Вера
Дарю любовь и ласку.
очень непослушная... наказываю, но рез-та нет.
А@
Айжана @ayzhan@
воспитала хорошо, так что наказывать уже не приходится. 5 лет младшей
Инесса Шутько
Нашей 5 лет. В основном слушается, помогает во всем. Но когда к ней слишком много внимания (гости приходят) , то начинает баловаться. Иногда дома на ровном месте начинает истерики закатывать. Как наказываем? В комнате запираем без игрушек. Или мультиков лишаем. Но никогда не бьем.
Для 100% профилактики раз в месяц нужно добротно брать ремень (с этого возраста уже можно) , а потом все идет как по маслу. Правы были наши деды и прадеды.
Детей в таком возросте нельзя наказывать, они в этот пириуд переживают возростной кризис, у них очень чувстительная нерная система для них любое наказание воспринимаетья на подсознательном уровне, они будут думать что вы их не любете, если не слущаються придумайте поучительный расказ или историю и расскажите они поймут что так вести себя нельзя! Но не вкоем случае не подкупайте их игрушками или сладким, они просто будут вам ставить условия "я не буду так делать, если ты купишь мне шиколадку".