Воспитание детей
Мамы деток 4-5 лет,у кого плохие зубки.Подскажите вырывать или еще подлечить?
Зуб чорный,несколько раз лечили и нервы удаляли и пломбу ставили.Вроде бы прошел.А вот через месяц опять ноет,что болит.Может всё таки настоять,что б его удалили.А то я в прошлый раз это предлагала,врач сказала что не надо.Но мне почему то кажется,что это очередная выкачка денег.Подскажите,выравть или нет?
мы полечили в этом возрасте зубы
такие пломбы мощные поставили
сейчас постоянные лезут, а эти запломбированные стоят намертво - вся поликлиника рвала по очереди, бедная моя девочка - орала, как резанная
пошли в платную - с наркозом не так больно, зуб разбивали - цемент сплошной
лучше бы мы вырвали тогда этот больной зуб!!!!
такие пломбы мощные поставили
найдите нормального врача, чтобы он смог правильно оченить шансы. в некоторых случаях зубы вырывают и в более молодом возрасте.
Главное потом, после того как появятся постоянные зубы, попросите сделать фторирование, удачи.
так и есть - выкачка денег. сколько не лечите все равно рано или поздно у ребенка зуб разболится под пломбой.
Врач зуб не торопится удалять, чтобы смещения других зубиков не было. Потом прикус исправлять может придется.
Игорь Антипов
Нам его и так придётся исправлять
лучше удалить и не мучить ребенка
лучше вырвать, через год - 1,5 постоянные начнут расти
Конечно, если у Вас есть онования не доверять врачу, то нужно показаться другому специалисту. Но молочные зубы не рекомендуется удалять раньше срока, так как формируется неправильный прикус. Мы посещаем с сыном ортодонта и ни одного зуба несвоевременно не разрешают удалять.
если вырвать зуб меняется прикус, а это не есть хорошо. его потом до подросткового возраста исправлять.
должен врач решать, можно проконсультироватся с разными врачами, надо кокнрктно вашего дитятю смотреть, у всех разные ситуации
лечить, у меня сноха вырвала племянику выросли такие черные