Воспитание детей
детский мат и как с ним бороться....
Ха-ха.... перерастет... Главное объяснить, что в саду на улице, в общественных местах так не говорят, скажите что расстраивает вас... Бить глупо и бесполезно, все идет от взрослых, дети копируют поведение. А если никто из вас не ругается, то как только он скажет мат, претворитесь что не поняли его, попросите объяснить, наврятли сможет... Вот тогда сказать что незнаешь не говори.... Смотря сколько лет ребенку....
сами не упортебляйте никогда!
по губам так отхлестать, чтобы губы как пельмени висели и горели бы неделю. Моментом отшибет.
Личным примером.
А бесполезно бороться. если дома и в школе запрещают ругаться .. то они всё это выплёскивают на улице ...сама видела и не раз .. только высли из уч. заведелия и давай .. пи пи пи .. аж уши вянут. это общество такое ...
не акцентрировать ни ваше ни детское внимание на этом. Будите ругать никуда мат не денется, может еще хуже станет
Он уже непобедим, к сожалению.
Главное - не ругайте и не беситесь, делайте вид, что не заметили. Моя когда специально доставала меня матом, \я ей спокойно говорила: "Зайка, ты же знаешь, что это плохое слово. Зачем его повторять? " И всё. 2 недели и я мат н слышу.
ребенка нужно научить смыслу каждого "выражения". они не понимают что говорят
никак эт этого не оттучить
ну... смотря на сколько он детский))) если ребенок уже взрослый, то поздно.. . нравоучения не помогут)))
сам начал, сам забудет .
"Легализовать"! .Так как запретный плод..