Воспитание детей

Милые мамочки! Когда можно кормящей маме попробовать есть цитрусовые? Вы когда начали?

Честно говоря, на цитрусовые вообще не тянет, но, когда вся семья "захотела" заболеть, мы все пили несколько дней свежий апельсиновый сок (обычная наша мера профилактики) , я тоже пила, и ничего. :-) Ребёнку - месяц.
Ещё слышала, что можно есть грейпфруты, они менее аллергенны, чем другие, и, если у мамы нет аллергии на цитрусовые, можно особенно не беспокоиться (в разумных пределах, конечно)...
Nadeshda Schmidt
Лучший ответ
и не прекращала:))) . выпей утром за завтраком апельсинового сока и смотри в течение дня на ребенка. если реакции нет - ешь на здоровье! это касается любого продукта, на который ни у тебя, ни у мужа нет аллергии, но который почему-либо кажется тебе подозрительным.
Я + Ты
Кормящей маме можно ВСЕ!!!! Без экстрима, конечно.. . и понемногу.. . и наблюдая за реакцией ребенка.... Вот только, пожалуй, газировку - исключить СОВСЕМ!!! !
Я до полутора кормила - что же теперь, жизнь замерла на эти полтора года!!! !
Съешьте немного.. . посмотрите - если не высыпало, ребенок не стал беспокоиться, ВАМ можно!! ! Ну, не килограмм конечно.. . по чуть-чуть.. .
Меньше переживайте!!! !
Наши дети (и вы в том числе) выросли, когда кормящие мамы ели то, что удалось достать... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
еще никогда. боюсь. кормлю больше 3 лет.
я ела ...и ничего страшного ..но в меру конечно...
Пару долек съешьте, на следующий день по ребёнку увидете... Главное не увлекаться, не больше 1 апельсинки в день, и постепенно ..
Если ребенок изначально не аллергик, то кормящей маме можно все. Но я ждала до 3-х месяцев...
Faina Sorokina
Я и не прекращала, ела во время беременности и во время кормления грудью, ни у одной, ни у другой дочери не было и нет аллергии, можно есть практичеки все, только в меру.
Я на втором месяце попробовала, у ребенка реакции не было. Хотя я цитрусовые и не люблю совсем, раз в год могу съесть, так бы раньше попробовала.
Kymbat Makatova
Я в 2,5 месяца...
Я ела все!! ! И красное и желтое!! ! Главное все в меру!! ! Чтобы ребеночек привыкал к разнообразию.
Диля Салимова
я читала, что малыш любит всё, что мама ела во время береиенности.... и когда он через грудное молоко распознаёт знакомый вкус - он этому очень рад, а на счёт цитрусовых попробуйте и по ребёнку понаблюдайте
можно все но в меру! главное малышу не навредить!
Можно всего, но в меру. Я думаю дольи 3 не повредят, если конечно ребенок с рождения не аллергичен. Я ела всё и не боялась. А вообще на этот счет очень много мнений
Yulia Volkova