Воспитание детей
У кого грудноё дите, расскажите
нам тоже ушастый нянь понравился, только он густой. а лучше будет помазать детским кремом с пантенолом. он оказывает и заживляющее действие. мне очень помогает.
Самое классное средство - вазелиновое масло. Это аналог кипяченного подсолнечного, но оно не сушит кожу, защищает от опрелостей, продается в аптеках, стоит копейки. Без запаха, не пачкает одежду.
В роддоме нам говорили, что на импортные крема у большинства российских деток аллергия, т. к. там компоненты в основном синтетические, только в наши отечественные крема, сделанные по ГОСТу (а не по ТУ) добавляют натуральные экстракты различных трав. И еще сказали, что до года лучше вообще кремами не пользоваться!
Мыть в череде или в ромашке.
Берите НАШ любой крем (Антошка, ромашка и т .д) . Так как на импортные кремя часто аллергия, сыпь, раздражение. Особенно не рекомендую Джонсон Беби.
Мой грустный опыт - ничего не помогает, только хуже аллергия. Чуть сухая? не трогайте. Мойте в череде, ромашке, зверобое, иногда кору дуба можно добавлять
мне педиатр сказала, что лучше обычного маслица подсолнечного, приготовленного на водяной бане нет! До 6 мес, я манюне им складочки и опрелости смазывала. А сейчас пользуюсь самым распространенным дженсонс бэби.
я купила оливковое масло без запаха, простерилизовала его на водяной бане и сейчас мажем все складочки утром и вечером после купания.
Проблем особых не было, а понравился Ушастый нянь, детский крем в жёлтой упаковке с зайчиком.
джонсонс беби масло - спрей моей отлично помогало - при купании немного добавляли в ванночку.
Мы обычно пользуемся маслами джонсонс беби, их на влажную кожу наносят.... А диатез тоже у нас был, до сих пор бывает, а сыну уже 4 года. Перепробовали много... Из народных средств хорошо помогает череда или смородина - заваривать и купать, можно даже просто места диатеза намачивать.... Из последних моих открытий - прополис, мажем руки и ноги на ночь (а то не спит ребенок все расчесывает!) . Прополис вообще природный антибиотик, кроме того, что он убивает микробы, он обладает заживляющим и обезбаливающим действием. В основном спиртовой раствор, можно купить в аптеке (но он слабый) , более концентрированный есть в тенториуме. Но спирт сушит кожу, поэтому мы сверху мажем еще детским кремом с лисичкой. Надеюсь вам пригодятся мои советы)))