Воспитание детей

Представьте такую абстрактную ситуацию, завтра к власти приходят коммунисты, опять категорически против церкви и т п и т

Вы верующий человек, Ваши действия, какую позицию по отношению к себе и воспитанию детей Вы выбирите, почему?)))
Лет мне уже немало, но я родилась в СССР, выросла, вышла замуж, родила дочь - и все время верила в Бога. Я не пряталась, но и не кричала об этом.... И в церковь ходила. Никто меня не преследовал.. . Мой отец коммунист, инвалид войны, был вызван в партком, когда узнали, что меня мама крестила. Спросили, почему он на жену не может воздействовать. Папа сказал, что раз свобода совести - мама может верить в Бога. Никакого выговора, или каких-то других последствий для папы - не было.. . Это родители мне рассказывали, я еще маленькой была. И сестру мою тоже крестили. Тут СЕЙЧАС в другом дело: многие крестятся, венчаются, а вот живут ли с Богом и под Богом??? Почитайте, как многие молодяшки спрашивают на сайте как можно развенчаться?
Виктория Новикова
Лучший ответ
Привет, вы, видимо, еще и верующая? А почему же такая озлобленная? Отвечаю: полагаю, что cвоей вере изменять нельзя. Мне все равно, кто бы не пришел- я и мой ребенок не предаем свои Святыни.
Алёна Аввакумова У меня очень сложные отношения с религией, я неоднократно писала об этом....в различных источниках, поскольку мне задавали эти вопросы, но в данном случае я не образец!
Что же касается озлобленности - то называть вещи сволими именгами одно, а быть озлобленной другое, я не тульский пряник, чтобы всем нравится, но я этого не стесняюсь, поскольку уже не в той категории, чтобы стараться всем нравится))))))))))))!
Кто верил тот и будет верить. А верить надо и детей учить...!
Елена Галкина
Ничего не измениться. Я верующий человек, но в церковь не хожу. Считаю что бог внутри нас, а не в определенном месте. и он всегда со мной. Поэтому мне запреты параленьно
Людмила Янович
Коммунисты, в своё время, умирали за светлое будущее. Восстанавливали разруху после войны и причём совершенно беплатно (не требуя для себя благ ), таких чистых и честных людей сейчас и не встретишь уже. Не все Коммунисты служили дьявольским замыслам, тем кто стоял у власти. Большая часть интеллигенции России была ликвидированна, Тех Коммунистов которые, видели и понимали, что происходит вокруг, вовсе не молчали потому и были расстреляны, как враги народа. Сколько людей было репрессировано, потому-что не хотели закрывать глаза на то. что уничтожается культура России, её корни.. .
Вы наверное имели в виду не настоящих коммунистов, а партийных, которые прикрывались этим весомым словом. Коммунисты канули в века, остались только партийные.... И значение звания -Коммунист, давно обрело уже другой смысл. А в войну кто первый шёл на смерть- Коммунист... Ленин уничтожал церкви, не потому что был коммунистом, а потому, что служил дьяволу... А Коммунистом он стал, чтобы усыпить бдительность народа. Не всё так просто, как Вы себе представляете. Честные люди были всегда, даже в стране Коммунистов... Вряд ли нынешние коммунисты начнут унижтожать церкви, ели только не служат дьяволу... Бывшие коммунисты, сейчас с удовольствием ездят в святые места и почитают веру в бога...
Как раньше уже не будет и быть не может, сейчас даже бывшие коммунисты стали верующими, они и раньше многие верили в Бога, только виду не показывали
А что во время коммунистов не было верующих?
Алёна Аввакумова Были конечно, но не в таком количестве и качестве как сейчас!