Воспитание детей
Знакомая делает дом. задания за свою дочку- четвероклассницу. И потому она у неё отличница.
причём не просто решает задачи, а пишет их в чистовик, и с русским языком- такая же картина. Зачем такое "обучение" ребёнку? Насколько вы помогаете своим детям в выполнении уроков?
если что-то не понятно то объясню
а пишет, читает и думает-она сама))
Следить за своими детьми всегда труднее, чем критиковать чужих, правда?
у меня все делает сам, я только объясняю, проверяю, навожу вопросами и т. д.
делать из него отличника смысла не вижу
а если делать все за ребенка, потом он не сможет учиться, потому что ничего не знает.
делать из него отличника смысла не вижу
она не была бы отличницей только из-за домашних заданий, ведь есть в школе и контрольные и самостоятельные.
Это конечно перебор так помогать. Учится-то должна дочка.
Мой пока еще в школу не ходит, но помогать буду тем - что буду сидеть рядом и следить за ходом его мыслей, чтобы подтолкнуть к верному решения. Ну и контролировать выполнение заданий. Уж никак не писать за него.
У два сына учатся.
Один в 1классе, а другой во втором
отличники, но мы за них ничего не делаем,
объяснить пожалуйста.
Это они нас учат,
а вот так надо, мы так делаем.
Один в 1классе, а другой во втором
объяснить пожалуйста.
Это они нас учат,
а вот так надо, мы так делаем.
так ребенок неучем вырастет)
я помогаю: отвечаю на вопросы, например, ищу в инете информацию, проверяю русский и матем, проверяю стих как выучил и т п
Но у него сложная программа, 3й класс второго года обучения.
Кстати каким образом ребенок отличник? ведь оценки ставят на за дом задание, а за котрольные работы.
йА всЕ саМа дЕлаю.... но мАмА всЕгдА спрАшивАет: "сдЕлалА уРоКи? ".Надо канеш занимаца своими детьми и помогать им.... НО не всю же домашку делать.... (хотя я была бы не против))) хДД)
А мне вот интересно, с пятого класса она всем учителям будет подарки носить?! ? Ведь их много станет:))) ) Да и теперь же дети в конце 4ого класса пишут нечно типа ЕГ.. . Тут ни один учитель и ни один подарок не поможет.. . Все и откроется:)))))))))
Виктория Перчикова
Они не в Москве живут, и даже не в России. В платной школе учится.
Чесно? Не понимаю зачем такое образование девочке. НО, что бы быть отличницей, надо еще и у доски отвечать. Значит она все знает, но возможно страдает формой дислексии, при которой не возможно нормально воспринимать написанный текст?
а контрольные в школе кто пишет?
Виктория Перчикова
подарки учителю пишут контрольные.
а в школе она тоже за нее сидит???