Воспитание детей
Пожалуйста, помогите советом.
Мой племянник (сын моей сестры) - очень способный и хорошо развитый мальчик, как в физическом, так и в умственном плане. Ольга, сестра, собирается отдать его в частную школу с углубленным изучением предметов и пристроить в секцию кикбоксинга. Кроме того, видя, что ребенок выказывает интерес к музыке, она задумывается и о музыкальной школе. Таким образом, у Антона не остается ни одной свободной минуты. Сама Оля уверена в том, что все это открывает перед мальчиком не только хорошие перспективы, но и приучает его к распланированию рабочего дня и самостоятельности. Правильно ли она поступает, нагружая сына по полной программе и работает ли здесь принцип "Тяжело в учении - легко в бою"? Или же с таким распорядком дня мой племянник попадет в психушку? Напоминаю, что Антоша у нас очень умненький и довольно сильный. Но вынесет ли он все это, вот вопрос.
мне кажется, что это зависит от ребенка во многом. есть дети, которым нравится учиться (правда, это редкость) . А вообще - у каждого должно быть хоть какое-то личное время, время просто побездельничать, хоть немножко. чтобы никто не указывал и над душой не стоял. иначе возможны нервные срывы
Бедный ребенок. А его кто-нибудь спрашивает, что хочет он? Не лишайте ребенка детства. А если родители к нему относятся, как ко взрослому, то пусть спрашивают его мнение. В прошлом году родители помимо школы, отдали племянницу в художественную школу и на танцы, так у нее потом выявилось переутомление. Ребенку семь лет было. Спросили, чем бы она хотела заниматься, кроме школы, она сказала, что танцами. От рисования отказались. И ничуть не жалеем.
думаю это нормально для ребенка. Моей дочке 11 лет она занимается 2 раза в неделю йогой, 2 раза в неделю танцами, ходит в кружок лепки, 2 раза в неделю третировка по спортивному ориентированию, 2 раза неделю частные занятия с учителем английского языка. Кажеться все перечислила. А еще успевает с подружками погулять и уроки сделать (учиться без троек) и в воскресенье в бассейн сгонять.
У детей много нерастраченной энергии и ей надо дать выход так что смело загружайте племянника.
Зря переживаете! ! Моему 14, с первого класса в кадетском корпусе, там школьная программа, плюс огневая, строевая, рукопашный бой, хор, танцы, дополнительные занятия по предметам и еще успеваем выступать на конференциях с исследовательскими работами. Все распланировано и занятия расписаны, ни разу не застонал, что устал и не могу, вполне счастлив и еще кровь попить мне успевает. Удачи Вашему племяннику!!
Я думаю маме виднее что может осилить ее ребенок!
Попробовать всё можно. Если не потянет, то что-нибудь отменить. В музыкальной школе тоже много на дом задают.
Все она делает правильно! во первых-меньше будет по улице шляться, во вторых - это действительно приучит к распорядку, в третьих - может быть подрастет и сам выберет из всего перечисленого то, что ему важнее.
Знаю такую одну особу, так у нее ребенок в 10 лет пишет письма деду морозу о том что бы у него друзья появились...
бросить всегда успеете.... стоит попробовать!
Я думаю надо попробывать....
Главное чтобы у мальчика желание было заниматься