Воспитание детей
пожалуйста помогите советом.
Похоже у мамы Вашей депрессия на фоне развода, отсутствия мужчины и она поступает мягко говоря не по-умному, вымещает свою обиду на Вас (небось похожи ещё и на папку :) ). Вариантов два: 1) Вы терпите маму 2) отец может обратиться в органы опеки и через суд требовать, чтобы Вы жили с ним. И не думайте, что таким образом Вы предаёте мать, нет, просто после этого она возможно очнётся от своего состояния . А Вы будете посещать её часто. В любом случае, удачи и терпения.
конечно к папе уходи! у мамы какой-то невроз! ты должна жить в лучших условиях! с идущими планами на жизнь! а с мамой ты заработаешь сама психоз! у мамы сложилась жизнь не так как она хотела! вот на тебе и отрывается! ты конечно не виновата! расставь приоритеты! с кем тебе лучше будет! я сама мама, и желаю своим детям лучшего! и тебе желаю! удачи)))
Самое разумное в данной ситуации - договориться с мамой о том, что оставшийся до школы месяц Вы поживете у папы - это даст Вам обеим возможность успокоиться, отдохнуть друг от друга и даже соскучиться. А дальше будет видно.. . Не переживайте, у Вас всё наладится! :)
ну и иди жить к отцу.... я все понимаю, что она мать.. . но ни одна нормальная мать так к ребенку относится не будет.. . я лично бы уехала к отцу, а с мамой свела бы отношения к минимуму
слушай свое сердуе.. . если мать тебя любит то после ухода к отцу тоже будет любить...
К папе, берегите свои нервы.
Это обычная ситуация. Женщины очень тяжело переживают разрыв отношений. Так как по природе своей, биологически они настроены только на одни отношения.
Мам так к Вам относится, потому что ей тяжело. А ещё, смотря на Вас - дочь своего папы, она ассоциирует Вас с мужем бывшим и вспоминаются обиды. Рана ещё слишком свежа - 3 года не срок. Конечно, всё это происходит на подсознательном уровне. Скажите Вы это маме - она всё будет отрицать.
Маму Вам оставлять не стоит. Ей необходима поддержка. Такое отношение ни в коем случае не в Вашу сторону, то есть не как к личности. Просто в данном случае Вы играете роль козла отпущения или громоотвода.
К папе переезжать - не выход. Маме будет ещё тяжелее. И вот тогда претензии будут к Вам лично - ведь Вы её бросили, и ради кого.. . Тем более папа, который будет видеть Вас не от случая к случаю, а полностью заботиться о Вас: питание, финансы, обучение, воспитание, тоже вероятно будет и срываться, и ругаться.
Просто живите, терпите, показывайте маме, что любите её, что она Вам дорога. И не принимайте её эмоциональные вспышки на свой счёт.
Конечно, она может сказать: "Дочь, ты не ровно бельё повесила. Нужно вот так" Но если она говорит: "Какая ты косорукая, что из тебя вырастет", это не Вы такая, это просто маме тяжело.
Я бы не ушла. Но советовать всегда легче, тем более, когда не была в чужой шкуре. Думаю, мама так переносит развод. Надо перетерпеть, а не убивать её своим уходом. Удачи и мужества тебе)
Попробуй просто поговорить с мамой по душам, из-за чего она так к тебе относится, может ей просто тяжело из-за развода вот она и срывается на тебе
уходи к папе. такую маму оправдывать не надо, она тебе всю психику поломает. а так, будешь жить с папой, а к ней приходить, видеться. так лучше для тебя будет. а мама не инвалид, чтобы бояться ее одну оставить.
Ситуация не такая, но мы с дочей живем поживаем, мама ей названивает, расстояние сближает.
я жила с папой и сестрой после развода родителей мне было 10 лет тогда выжила но без мамы сложно было все таки
о я б наверное давно б уже сбежала к папе ...если б он у меня был).. . вам есть куда бежать. бегите!!!
Я думаю, что прямой разговор с матерью - это хороший способ понять что с ней происходит и почему она к тебе так относится, но беда в том, что она может не захотеть с тобой об этом разговаривать.
У тебя в школе есть психолог, расскажи ему о своей ситуации и попроси совета. Психолог должен вызвать к себе твою маму и поговорить с ней. Если это грамотный специалист, то поможет вам разрешить конфликт.
уходи к папе. мама должна понять что если не изменит свое к тебе отношение то потеряет тебя. она злится на папу вот и срывается на тебе.
Ясное дело, что родителей не выбирают, и какие бы они не были мы их все же любим.. .
Честно сказать я немного ошарашен тем что твоя мама тебя бьёт и оскорбляет... .
Ещё хуже что ты не можешь с ней ничем поделиться и попросить совета.. .
А в любом возрасте совет родителей важен.
Лично я советую поддерживать связь с двумя родителями, но переехать всё же к папе.. .
Так как он относиться к тебе гораздо лучше.
Но несмотря на то что ты будешь жить у отца маму свою ты тоже иногда посещай... .
А лучше не иногда, а каждый день ( ну если есть такая возможность... )
Маму твою жалко.. .
Но что поделаешь.. .
А ты не пробовала поговорить с мамкой?
Маму твою жалко.. .
Но что поделаешь.. .
А ты не пробовала поговорить с мамкой?
уходи к отцу! Терпеть издевательства ради того что бы не обидеть человека, это глупо !
уйди на некоторое время к папе, а потом по ходу дела посмотришь
может мама и боиться тебя потерять? у меня у подруги родители разведены тоже... такая ситуация.... просто постарайся с мамой поговорить откровенно, сколько тебе лет? если что то скажи ей мама я тебя люблю, но я не могу так ты так ко мне относишься я твоя кровинка, дочка, я могу уйти и не когда не прийти, ты будешь сожалеть об этом, помоги ей чем-то, успокой, скажи что всё будет хорошо, посмотри на поведение, попытайся разобраться в чём дело, в чём агрессия её...или обратитесь у семейному психологу
у всего могут быть причины - доверяй, но будь осторожна - на втоём папе может быть маска.. . т. е. возможно он сейчас выплачивает или боится начать выплачивать алементы - ему тоже может быть выгодно, чтобы к тебе "такой" подход иметь.. .
уйдёшь к нему, дело может продолжиться в суде, алементы должна будет выплачивать твоя мать (на счёт этого не знаю, следует уточнить закон, но вроде женщин тоже могут коснуться алементы) и отношение у него к тебе может стать такое же.. .
хотя может твой отец реально хороший человек, но просто не на той женился и тебе не повезло с матерью - не всех природа наградила терпеливым и понимающим характером.. .
посмотри на свои риски - если ты реально видишь в своём отце того человека, который по-настоящему любит тебя, иди к нему.. . маме скажи - я просто ухожу туда, где меня реально любят, если ты любишь меня - ты придёшь за мной, но доказывать это будешь уже не только мне, но и моему отцу (я бы долго над такой ситуацией думал и примерно так всё сделал бы)
если маме на тебя наплевать - она и не позвонит тебе.. . ну что поделаешь.. . если есть такая возможность - дай ей свободу, возможно ей просто не хочется, чтобы ты с ней находилась рядом - она мать, но она и обычная женщина со своим характером, возможно даже не смотрящая на тебя, как на своего ребёнка, а больше, как на подругу, которая уже бесит.. .
конечно вырастешь, будешь работать, зарабатывать, чем сможешь, если в том твоя мать будет нуждаться, будешь помогать, но если она найдёт себе мужа - думаю ей до тебя дела не будет и она реально будет рада от тебя "избавиться", как это не печально признавать.. . как я уже говори - у всех людей разный характер и разный уровень понимания.. .
с другой стороны твоя мать может быть пьющей, в результате чего у неё агрессивный характер - можно направить её в центр (не помню названия, ну короч по борьбе с тягой ко сприртному).. . алкоголь, говорят врачи, повышает агрессивность, которая может просто войти в хатактер.. . прекратит пить - станет больше понимать, характер станет смягчаться и года через 1.5(если готова столько ради неё ждать при её согласии на лечение) ваши отношения наладятся.... хотя возможно и при определённых планах и попытаться дома её ограничить в спиртном.. .
можно попробовать просто на некоторое время к отцу, но думаю адекватный человек так себя на стал бы вести и она реально либо тебя не хочет видеть, либо у неё алкогольное озлобление
Если хочешь - живи у меня!