Воспитание детей

Ваши малыши ходят дома в обувке или босиком? И какое у вас наполное покрытие?

Galina Belova
у нас на кухне линолеум, а комнате у ребёнка ковролин, так же как и в зале, коридор у нас паркетом устелен.
НО вопрос даже не в том, в чем ходить.. А вопрос из-за чего.. .
Дело в том что у нас плоскостопие в 8 мес поставили, я конечно понимаю что это временный диагноз, но.... Покупаю даже тапки ортопедические... Не говоря о том что она у меня с 8-ми месяцев в специальных таптугах ходит даже дома.. Либо стельку вкладывала.. .
Если вы о тепле полов.. То мы живём на высоком этаже.. у нас тепло...
Алия Сактапбергенова
Лучший ответ
Galina Belova Нет, я не о тепле полов... Я как раз о профилактике плоскостопия. Нам тоже врач советовал носить дома обувь ортопедическую. Но что-то жалко ребенка...
мой ходит всегда в обуви дома. В ортопедической. У нас развиающее плоскостопие и из-за слабости мышц ножек, они стали делаться "иксиком". Ортопед с неврологом - сказали в один голос - остановить это может только постоянная носка обуви, чтобы стопа была правильно зафиксированна. Поэтому с годика всегда ходит в сандаликах. Редко (утром или вечером) бегает и босиком. Но обувается сам без напоминаний. Даже когда в гости идем берем сандалии с собой.
У нас тепло, на полу - линолеум. Обувь кожанная, носочки х/б, поэтому ноги не потеют.
Летом были на юге, там ходили только босиком! Закалялись!
У нас очень теплые полы и все ходят босиком-вот и малыш наш на всех глядя. И попробуй заставь обуться... пол дерево и шерстяные ковры.
у нас все ходят босиком
так как везде теплые полы
в ванне они а ж пятки обжигают
Босиком по ламинату
Лилия Красий
босиком по ковролину
Ксюша Шикина
Главное чтобы чисто было! И тепло! А дальше родителям-зелёный свет!
Босые по ленолиуму
не то что босые иногда даже голые одеть не можем
Meerim Murzaeva
у нас ламинат, пока не ходит, но будет в носочках, никаких тапочек. А если в доме тепло босиком иногда, тогда никаких мокрых ног не будет и болезней