Воспитание детей
Ребенок 6 мес. плхо стал засыпать, что предпринять?
Днем и особенно вечером невозможно уложить дочку и ночью часто проыпается, помогите советом!
ванны с лавандой, она успокаивает или ненадолго в комнате поставить чашку с кипятком а в нее 2-3 капли анисового эФирного масла (в аптеке продают) /(будет пахнуть леденцами), ребенок правда успокаивается и спит крепче, проверено
Видимо это у многих бывает, я тоже задавала подобный вопрос. Ответили- что это время просто надо пережить. Зубы что ли...
Сходите к неврологу.
Cкорее всего это растут зубики.
Дайте ребенку самостоятельно определить свой график. Днем, когда уже будет капризничать, попробуйте уложить спать. На ночь то же самое. Я так попробовала - ребенка уснула в 11 вечера, но спать стала лучше. Сейчас ложится с 10-10.30. А днем в 13-14. В таком возрасте вообще ребенок должен 2 раза спать. Если проблемы сохранятся лучше обратиться к невропатологу.
Менять режим сразу очень тяжело. Если вы до родов не спали в это же время и вовремя ночью ребенок будет бодроствовать. Если не хочет днем не надо ложит спать. Пусть порезвиться и устанет, а ночью будет хорошо спать. Перед сном за час примерно надо прекратить всякие игры. Заниматься спокойными видами игр. Беседовать и говорить, что она хочет уснуть, что она устала.
Что дети ночью спят.
Преход на иной режим надо производить постепенно.
Здоровья дочери и вам терпения!
Удачи Вам!
Что дети ночью спят.
Здоровья дочери и вам терпения!
Удачи Вам!
мы в такой ситуации начали засыпать на руках, не правильно, зато спит
для начала постарайтесь выяснить причину. Есть ли у Вас какие-то показания по неврологии? Может, беспокоит животик, газики?
А вообще что у меня, чт у знакомых - такое сплошь и рядом. Все зависит от кучи факторов: обстановки в сеьме, характера ребенка и пр.
Да скорее всего зубки или животик пучит. Не волнуйтесь и не паникуйте, возраст такой у ребенка, каждый раз что то новенькое будет. Посмотрите десны, если что купите гель для прорезывания. За стулом проследите. Лучше вас вашу дочку никто не знает, так что внимательно понаблюдайте и сами узнаете, что ее беспокоит. Удачи. пусть крошка здоровенькой растет.
В первую очередь обратиться к педиатру. Возможно, понадобится консультация невропатолога. Может быть, малышка слишком активна перед сном (часто мы сами тормошим малышей, играя с ними) , потому и плохо засыпает. В 6 месяцев ребёнок отказывается от двух- (трёх-) разового сна и постепенно переходит на одно- (двух-)разовый. Если Вы его укладываете так же, как и раньше, то он "перебирает" сна и потом труднее укладывается вечером.
Если педиатр не найдёт никакой патологии, то понаблюдайте за ребёнком, не укладывайте насильно. За 30-40 минут до времени сна - приятная, успокаивающая, тёплая ванна на 10 минут, речь окружающих должна быть спокойной, свет - приглушённый. Уже можно начать читать на ночь сказки или петь колыбельные (создадите нужную атмосферу и заодно будете способствовать интеллектуальному развитию дочери) . Желаю успеха.
я обычно в такой ситуации увеличивала время активности на час, или переходили с 2 разового сна днем на 1 раз
такая же история... единственное что хоть чуть чуть помогает-это масло донсонс беби перед сном, а еще набраться терпения и успокоиться-ребенок очень хорошо чувствует настроение