Воспитание детей

Вопрос про ползание грудничков

Вчера знакомая рассказала про 6месячного сына, что он ползает, а голова лежит на боку на полу. Получается голову не держит? А ваши детки как поползли?
Ксения Мишина
Мой старший не ползал, а катался "колбасой". А ползать начал уже после того как научился ходить.
Наталья Барышева
Лучший ответ
Это не потому что он голову не держит, некоторые так ползают. Моей младшей 6 мес, так она уже встаёт держась за кроватку и ножонками топает. Дети по разному развиваются.
Елена Бекетова
Попой вперёд.
может спать хотел... моя около шести начала раскачиваться.. с упором могла продвинуться вперед несколько раз.. но голова всегда была в нужном положении
Мой в 6 месяцев встал в кроватке (естественно держась за планки) , а ползать я его научила, показала как нужно.
Регина Фокина
Моя долго ползала на пузе, как гусеница) А потом раз-раз и встала на четвереньки, и голову она нормально держала.
как червячок сначала. потом нормально. на четвереньках
наша по-пластунски начала ползать))) как раненый солдат в окопе))) ) в 5,5 мес. в 6,5 поползла на четвереньках. а в 7 встала в кроватке
Bahtiyar Mamadjonov
moi stal polzat tolko v 7 mesiatsev, popolzal 3 mesiatsa, a v 10 uze poshel.
А А
В шесть месяцев голову не держит?! - странно. Моя еще месяца не было голову держать хорошо стала. А вот ползать она стала очень поздно сначала пошла, а после года ползать начала!
Нет, мы вообще не ползали, сразу пошли.
Сначала по-пластунски, потом на четвереньках
Моя доча сначала некоторое время раскачивалась на четвереньках, потом научилась отрывать ручки от пола, и так поползла. Но голову она всегда держит прямо. По идее, в полгодика ползать рановато, но дети всякие бывают. А вот голову держать, все-таки, нужно.
Моя доча начала ползать, если это можно так назвать в 5 мес (похоже было как буд-то она плывёт))) ) Затем мес в 6,5 качалась на четвереньках и потихоньку стала ручки вперёд передвигать.
А сын сначала ползал вообще лёжа на спине (ногами отталкивался и двигался по кроватке 4мес) В 6мес. пополз нормально, а вот сел поздно в 8мес, вставать и то раньше начал 7мес.
Так что у всех свои этапы развития ;)
мой так ползает