Воспитание детей
Согласны ли вы с тем, что родители - не родители, если не будут критиковать своих детей, даже тогда, когда...
критиковать не за что? Извиняюсь за вычурную формулировку))
Думаю, что критиковать надо все таки тогда, когда есть за что критиковать. И хвалить тогда, когда есть за что хвалить.
Я самый жесткий критик своих детей. У моих детей нет сомнений в том, что я их люблю. И в моей правоте они имели случай миллион раз убедиться.
Лучше я укажу им на их недостатки дома наедине, чем неприятные им люди публично!
это как раз не родители, а злейшие враги так поступают
нет. меня не критикуют. и у меня замечательные родители
Не-а, не согласен. Родители - всегда родители. Только если родители не отказываются от своих родительских прав.
А по поводу критики не по делу - это вообще нонсенс, по-моему. Нужно критиковать по делу, но ещё нужнее - хвалить, когда ребёнок заслужил.
Критика и совет почти не отличаются, но главное-каким тоном сказать.
когда не за что конечно согласна. в ребенке взрастает комплекс неполноценности.
Не согласна.
Нет. Критиков в жизни и со стороны хватает.
Не критиковать надо а любить своих детей. Критикой ничего не добьетесь . Это унижение для ребенка.
да, это ошибка почти всех родителей, надо вселять надежду . а на ошибку имеет право каждый !
ни к чему хорошему эта критика не приведет
Не согласна, критика понижает самооценку, если она несправедлива, проходили по педагогике в институте еще на 1м курсе. Вообще хвалить больше надо, сама ненавижу, когда критикуют и стараюсь не критиковать сама.
Не согласна! Надо не критиковать, а объяснить, почему они не согласны с мнением ребенка. Зачастую дети бывают более разумными, чем родители.
Я думаю со мнением детей надо чтится. С детсва дать знание что такое хорошо, а что такое плохо. Тогда и вы уже будете без сомнений знать ругать или хвалить ребенка за тот или иной поступок, и он уже будет понимать, что заслужил или наоборот.. Показывать надо на сваих примерах, и не злоупотреблять фразаой"Я взрослый, мне можно, а ты маленький-тебе нет"
Если вы не умываетесь перед сном, курите, пьете, не моете за собой посуду, не надо требовать от ребенка что бы он делал (в случае с алкоголем и курением наоборот не делал) эти вещи... Помните - ребенок это губка... .
P.S. Простите за каламбур.
Наталия Рогожкина
Взаимно извинились)
не согласен.. . критикой родители вызывают у ребенка комплексы. которые с возрастом перерастают в фобии. РОдителя прежде всего должны быть друзьями ребенку, а уж потом родителями. Потому что друзьям ребенок доверяет больше
родители в любом случае родители!!!! а критикуют ли они? ! если по делу, то это ещё уместно!!!! а если не по делу и вмешиваются во все твои дела? ! не уверена!!!! смотря какой возраст ребёнка!!!!
детей нужно не критиковать, а воспитывать. обьснять почему так делать нельзя и какое их ждёт накозание за не послушание. хвалить нужно часто даже если незачто.