Воспитание детей
Как Вы поступите, если Вашего ребенка обидели в школе?
Надо сначала поговорить с ребёнком, почему и по каким причинам так произошло... С горяча тоже можно дров наломать. Иногда после резких движений родителей бывают последствия.. Дети ведь тоже сейчас не все ангелы, порой конфликт исходит от самого ребёнка... Ну конечно школа должна нести ответственность за происходящее, хотя преподавателям тяжело с нынешнем поколением.. Трудно что-то советовать не зная ситуации и мы не знаем как поступит каждый из нас, если обидят его ребёнка ...
Приду в школу и построю классного руководителя и директора. По ситуации и ответной реакции либо устрою разбор на месте, либо возьму письменные объяснения, по поводу поддержания дисциплины и воспитания. В первую очередь это их ответственность, отправляя ребенка в школу я передаю его на их попечение и если надо будет - спрошу за это в полной мере.
Смотря как обидели и кто. Если учитель - пойду к ней поговорю. Если ребёнок - пускай сам разбирается. А то если постоянно бегать за сына разбираться - что же из него вырастет? И в армию потом бегать что ли?
Если дети, то научу ребёнка, как себя вести, как защищаться. Если взрослые - составлю с ними разговор.
Рвала, как Тузик грелку. Своих детей не позволяла бить, но школу на уши поднимала, директора сняли (в советские времена -то), учителя боялись меня, а про папу вообще не говорю. Я не для того рожала, чтобы всякие недоумки их обежали.
Смотря как обидели.
Смотря как обидели и кто, если взрослый-в бубен получит, если ребенок, то пусть сами разбираются!
если дети обидели, подойду к учительнице. Если сам педагог, поговорю с. ней,
если такое произойдет. честно! пусть лучше такого не будет. а то я за себя не отвечаю, Растишь, лечишь, трясешься - а потом раз и кто то обидит. реально будет тому больно и неприятно
у дочери были проблемы ...зазнавшиеся девченки пытались доставать.. . но т. к. они еще маленькие, начальная школа.. . то решала проблему через родителей.... а вот взрослым самим нападать на обидчиков-детей не стоит.. . можно еще через учителя попробоваь разрешить конфликт..
Обидела бы тех же, этим же путём
разнесу всех, включая родителей ублюдка. А если обидел учитель - тут проще.. . тупо ногой в глаз. и переводи чадо в другое учебное заведение
Если обидчик моего ребенка действительно был не прав! То позвоню классному руководителю! Если ничего не изменится, пойду сам в школу а может и позвоню родителям обидчика!
-Папа! А ты в школе дрался?
-Дрался сынок!
-А ты всех победил?
-Всех!
-Папа, а можно тебя попросить, что бы ты больше к нам в школу не приходил!
-Дрался сынок!
-А ты всех победил?
-Всех!
сначало я поговорю со своим ребенком послушаю его версию, а потом если не справедливо то пойду в школу. правда у меня мой сын сам решал свом вопросы. я просто общалась по телефону с мамами всего класса
не однозначно не буду бить обидчика) думаю марально унизить поступок обидчика, чтобы тот сам всё понял и не рыпался больше))
Я ему шею сверну