Воспитание детей
Как вы поступите, если вашего ребёнка обидели в школе?
Гексаген??
ну, если зубы, руки, ноги на месте.... пусть сами разбираются....
пожалею. дам совет как вести себя в следующий раз в такой ситуации
если очень обидили, то заступитесь и наведите страх на обидчика
Сейчас начнут рассказывать, как ребенка надо учить за себя постоять. Я - мозг вынесу родителям обидчика, И разбираться пойду! И бывало такое пару-тройку раз за 5 лет ( он у меня в 5 классе) . И знаете, никто нас за это не ненавидит, и к ребенку моему нормально относятся. Правда, своего я научила никогда не лезть первым, никогда никого не обижать. Бывают конфликты, которые ребенок сам решить может, а бывает - и нет. Для чего тогда еще родители, которые чадо свое защитить не могут?
При том, что все знают, что я такая, у сына моего и компания друзей-приятелей есть, и в гости к нам дети ходят не только на дни рождения. Я и чай с пирогами им устраиваю по выходным, и "вылазки" разные под родительским контролем.
Простите, что редактирую, но КАК может защитить кого-то человек, который НЕ ЗНАЕТ, как нужно защищать, ведь не всегда конфликт нужно решать кулаками!
Не стала бы вмешиваться, у каждого ребенка есть моменты обид и все такое, а если его родители начинаю ругать других детей, у него с ними будут плохие отношения. Ну там начнут говорить что он маменькин сынок и все такое
Кто еще поможет ребенку, если не его семья. Нужно разбираться в ситуации, а дальше смотря кто виноват. Мое мнение - безнаказанность порождает вседозволенность.
смотря кто обидел... или одноклассники... или учитель.. или родители других учащихся.... действия разные...
смотря как обидели! мальчик должен сам решать проблемы!
если ребенок девочка, разберусь я!
если ребенок мальчик, подскажу ему как разобраться самому...
Перво-наперво поговорю с ребенком и попытаюсь понять, не был ли он сам провокатором конфликта?
обижу обидчика)))
Научу его решать свои проблемы самому