Воспитание детей
А вы в детстве или ваши дети уходили +
из дома по ПРИЧИНЕ , что не разрешают ДОЛГО ГУЛЯТЬ!?И как с эти бороться??))))))))
Я тоже уходила и не по причине, что нельзя долго гулять, а из-за методов, которыми мне пытались это объяснить. В 1 год ребенок учится ходить и Вы радуетесь этому. Только ли радость сопровождает это событие? Нет, есть еще и страх, что он упадет и сильно ударится. В 7-8 лет во втором-третьем классе мы отпускаем ребенка одного идти до школы через дорогу. И смотрим из окна, как он переходит ее. Что это может изменить, если, не дай то Бог, его собьет машина? Да, Вы выбежите из дома и броситесь к нему, но скорее всего Вы забудете сотовый, а это - самая важная вещь, которая должна быть в этой ситуации, т. к. нужно звонить в скорую. А еще лучше - не допустить такого. И тут варианта 2 - либо так и водить ребенка за руку в школу, но до какого момента? Он взбунтуется и будет прав. Либо и это правильно - научить его осторожно вести себя на дороге и предотвратить ДТП. А теперь ответьте себе на вопрос - если у ребенка возникла необходимость долго гулять, то сколько Вы сможете ее сдерживать? Не лучше ли пойти по уже проверенному пути и научить ребенка правилам безопасности на улице в темное время суток - познакомьте его с психологией. Ненавязчиво предупредите своего ребенка об опасностях - есть интернет, купите книги по криминалистике, психологии, медицине. Предупрежден - значит вооружен. И отпустите. В таком случае, если даже случится неприятность, ребенок вернется к Вам, т. к. мостик не будет сожжен - никто никого не выгонял, никто не уходил, запретного плода нет.
Ребенку - 5 лет - "Мама знает все! "
Ребенку - 10-12 лет - "Хм.. . мама не все знает""
Ребенку - 20 лет - "Определенно, мать нихрена ниче не понимает в этой жизни"!"
"Ребенку" 30-35 лет - "Надо было слушать маму! "
Я сразу придерживалась того что взрослых лучше слушать. Поэтому не уходла из дома.
я не помню по какой причине, но однажды мы с братом ушли из дома, взяв с собой в дорогу всего лишь 1 шоколадку. Идя на остановку, мы ее съели и вернулись домой))) ) Вот такие мы продуманные
Я уходила, правда, только на одну ночь, но родителям хватило чтобы понять, что нельзя держать ребенка в таких рамках.
И почему все родители считают, что с детьми надо бороться? ! С ними надо считаться это такой же человек и такая же личность!
Уходила. Только немного по др причине- маме не нравился мой ЖЕНИХ (мне было лет 14-15) и я сбегала к нему тайком))))) Потом мама меня "воспитала" в духе коммунизма и я перестала так делать)))) ) А насчёт как бороться - понимание, понимания и ещё раз понимание! Нужно разговаривать с ребёнком, вникать в его проблемы.
Нет, у меня голова на плечах была, да и мама, хотя очень переживала, но отпускала. У меня понимающие родители, редко в чем оказывали, поэтому радикальных мер я не принимала.
я уходила из дома, но не только по причине что нельзя долго гулять!! ! А вообще родителей надо слушаться ))
у меня вообще вечная проблема с предками, они не то что долго гулять, меня вообще на улицу не выпускали, отец всю жизнь говорил "Учиться, учиться и еще раз учиться". Бороться даже не знаю как, сейчас живу с женой отдельно от родителей, даже так не дают спокойно жить.
Я пыталась уйти. Считала, что родители слишком много заставляют меня заниматься. Мама спокойно стала помогать мне собирать вещи. Я тоже спокойно рассказывала, где и как я буду жить. На этом мы помирились. И как я благодарна родителям за все, чему я научилась!
Сейчас у детей понятие другое о жизни что с ними творится что у них в душе не понятно, уход из дома куда еще не шло, у знакомых после скандала с родителями наложил на себя руки, а соседка расказывала не пускала 14 лет девочку на свидание так угрожала самоубийством, так та всю ночь просидела под дверью ее спальни боялась. Вот и делайте вывод как находить общий язык что бы не провоцировать на не обдуманные поступки.
Ушла на 2 дгня по другой причине.
А вообще даже самой сейчас страшно по вечерам гулять - только если где-то сидеть, а потом на такси и домой.
А в молодости все ходят пешком для экономии денег. Это и страшно.