Воспитание детей

Чего, что было у вас в детстве, лишены ваши дети?

Босоногого лета у бабушки в деревне, со всеми приключениями, удовольствиями, безграничной бабушкиной добротой и любовью, солнечного утра с запахом свежих пирогов из русской печки, веревочных качелей до неба, ароматной земляники с солнечной лесной опушки, страшных историй деревенских ребятишек у вечернего костра с печеной картошкой, купания в речке до посинения. Мой ребенок даже не подозревает, что в детстве бывает такое счастье. (((
Сауле *******
Лучший ответ
игры на улице, свежем воздухе
безмятежность, равенство, рыбалка и время с дедушками и бабушками.. .
Уверенность что все будет только лучше и всего можно добиться своим трудом.. .
Игрушек... у меня хоть деревянные, но были, а у них и этих нет...
радости от подаренного апельсина под Новый Год
они лишены ресторанной еды, которую привозил папа.. . потому что работал там водителем. А еще они лишены маминых слез - денег нет, есть нечего. А еще они, слава Богу не знают, что у бабушки в квартире нельзя включать свет, потому что стреляют (центр Москвы, 90-е. - у бабушки на балконе до сих пор дырка от пули).
такого количества друзей и свободы передвижения. Гуляния до 24.00 летом и т. п.
У них нет таких Бабушки и Дедушки, как были у меня)))
Уверенность в будущем.
Бесплатных путевок в Артек, Орленок и другие места отдыха. Бесплатных "ёлок" в Доме пионеров, кружков и секций там же. Был у нас там пионерский пресс-центр, издавалась детская газета, вроде местной "Пионерской правды". Шефства ближайших предприятий над школами - помощь с мебелью, техникой, ремонтом. Работы на пришкольном участке (сад, огород) . Тимуровской помощи старым, больным людям.
Яша Махмутов
деревянных лошадок, бумажных корабликов, воздушных змеев, дворовых друзей и хороших отзывчивых дядей и тётей, как в фильме"ПОДКИДЫШ", где весь мир готов придти на помощь маленькому человеку!
Много чего, но я не могу назвать это лишениями. У моих детей столько возможностей!!!! Так всегда было, есть и будет. Не стоит жалеть об ушедшем, ведь впереди столько всего нового!
Luzak Iruna
Безоглядных прогулок во дворе (без страха и маньяков, пивных бутылок и шприцев) . Доверия к своему государству и уважения ко всем и вся. Терпения, а также слепого подчинения по вертикали и принятия своей судьбы.
У моего ребёнка нет отца
ежедневных, ненавистных занятий на фортепиано
У нас все наоборот.
Natali Якушева
Свобода, отсутствие страха. Мама воспитывала меня одна, помощников не было, и я с 6 лет оставалась одна дома, во дворе тоже всё детство бегала без всякого присмотра, как и остальные дети. Спокойно ходила сама и в школу, и на секцию лёгкой атлетики. Не было в этом ничего особенного.
А сейчас детей везде водят-возят чуть ли не до института.
Натуральных без химии продуктов.
отец, например
живого общения не хватает сейчас детям
нормальных игр как мы раньше играли сейчас так не играют помешались все на компьюторах
Бесконтрольности, гулянок до утра. Мама мне все разрешала, а своих я пасу: -))) Не хватает бесплатных кружков и хороших воспитателей и преподавателей.