Воспитание детей
как доказать своим родителям что ты уже взрослая и сомостоятельная?
вести себя как взрослая, и никому ничего не доказывать) ) самостоятельность проявляется в поступках. они рано или поздно это заметят
делами своими докажи, что ты умеешь принимать обдуманные решения и отвечать за них
Наверное от родителей тоже что-то зависит. Если они вас очень опекают, отправить их к психологу, чтоб там им объяснили кто есть кто. Может помочь.
Для начала грамотно научиться писать, получить образование, найти достойную работу и себя обеспечивать.
Это очень просто. Поступить после школы в колледж, а сейчас найти работу, хотя бы 2 часа в день и УЧИТЬ уроки, чтобы не было двоек. Я своих деток так растила. А если вы зависите от родителей, а хотите быть взрослой, то этого они просто " не увидят".
...приготовь вкусный обед и покажи паспорт...
роди кого нибудь...)))
Мне кажется что это безполезное занятие !!!Мне 40, двое детей, замечательный муж который содержит всех вмести с моей мамой! И все ровно -она меня учит и учит жизни! Что я должна покупать одевать и тд !
выйти замуж и создать семью, хотя и это не особо поможет. Дети всегда остаются маленькими и беззащитными для своих родителей.
взрослыми поступками которые они оценили бы
Делать взрослые самостоятельные поступки, зарабатывать деньги и им помогать
только при наличии паспорта где прописан год минимум 1991!
Увы, никак!
не словами, а поступками и для этого не один год понадобиться
поступками продуманными, продуманной жизненной позицией и финансовой состоятельностью
не надо ничего доказывать. если хочешь чтоб с тобой обращались как со взрослой, то и веди себя как взрослая.
Взрослая и самостоятельная будешь тогда, когда свои дети будут, и они в свою очередь тоже будут пытаться что-то там доказывать.
А зачем доказывать? Если ты уже взрослая, они и сами это заметят... Будь взрослой, смотри на все глазами взрослого человека и все будет хорошо...
Выучись, найди хорошую работу и удачно выйди замуж. Тогда доказывать ничего не прийдеться.
Для начала спросите у них с какого момента они начнут считать Вас взрослой. Это нормальная практика для взрослых - дела семейные в семье обсуждать для начала, а потом на суд мирской выносить. Получите от них ответ, просмотрите с ними всесте - они соответствуют понятию "взрослый", если опираться на их ответ. Если соответствуют-то вот Вам и ответ. Если сами Ваши родители не соответствуют определению "взрослого" человека, которое они дали, то - выносите сами определение "взрослого" и можете, так же как и они соответствовать или не соответствовать своему определению.
Когда
- тебе будет лет 25;
- выйдешь замуж;
- родишь ребенка,
... доказывать ни чего не надо будет.
- тебе будет лет 25;
- выйдешь замуж;
- родишь ребенка,
... доказывать ни чего не надо будет.
Для родителей мы всегда будем детьми, поэтому никак! =)))
Делами.
Как начнешь себя вести по-взрослому, так и доказывать ничего не нужно будет
Съехать в другую квартиру, к парню например.
просто веди себя как взрослая и самостоятельная, это будет лучшим доказательством) они сами поймут через некоторое время.