Мини клизма - микролакс. Вот это вещь!
Просто маленький тюбик со специальной насадкой. Выдавливаешь и через 20 минут все добро выходит наружу. намного лучше обычной клизмы.
И при постоянных запорах нам прописывали Дфалак. Тоже хорошая вещь, не вызывает привыкания, можно пить очень долго. меня спасал после родов.
Воспитание детей
у двухмесячнго грудного ребенка запор, уж очень не хочется делать клизму, может есть другие способы нормализовать все?
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Если вы увидите, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Дюфалак в пакетиках, Бифиформ для малышей (капли), Линекс в капсулах.
С черносливом будьте очень осторожны - может вызвать спазм кишечника. Вместо клизмы и всяких прочих издевательств - микроклизмы МИКРОЛАКС. Как можно больше давать ребенку пить. 1 ч. л. изюма залить стаканом кипятка настоять пока остынет - длавать пить вместо воды. Если ребенок на ИВ то добавляйте этот настой в воду для разведения смеси (примерно 1 часть) . Нам очень хорошо помогаеют эти методы плюс питание - у нас проблемы прекратились после того как мы перешли на Семпер Бифидус и Бабушкино Лукошко антирефлюксная (она от запоров) . Причем я смешиваю обеэти смеси в одной бутылочке напополам.
Здоровья крохе.
газоотводной трубкой раслабьте мускулатуру, клизмой только флору смоете. у моего сына с рождения проблемы были. кишечник вообще запускали. так что проверенно, а завтра к врачу!
агушу от нуля до шести мес. даете? (помогает) - это раз
два возьмите чернослив 1-2шт. (смотря какого размера) порежте и залейте на ночь кипятком (воды грамм 100) с утра прокипятите и давайте отвар ребеночку пить (естественно когда остынет или охладите)
Старый народный способ -осторожно засуньте в попку малюсенький кусочек детского мыла, помогает
Дайте ложечку сырой воды.
Не мучайте ребёнка если запор долго. Сделайте клизму. А завтра к врачу, искать причины. Их может быть очень много.
я давала беби калм и плантекс очень хорошо помогает
если не помогает гимнастика (ножки в животу, поглаживание), то можно вставить свечку с глицерином (с1-4 часть ее), Дюфалак (сироп), а на крайний случай (через 2 дня) -сделать клизму (есть пупочные катеторы, они оооооооооочень тонкие, не почувствует даже) . и вообще давать водичку (она слабит)
Побробуйте сделать гимнастику. Положите ребенка на спину и сгибая в коленях поднимайте ножки к животику несколько раз, затем своей рукой поглаживайте животик по кругу. Затем повторите процедуру. Но это хорошо только при запоре 1-2 дня. С более длительным обратитесь к врачу и сдайте анализ на дисбактериоз.