Воспитание детей
вот читаю ответы на вопросы и прямо таки поражаюсь
ну неужели все родители такие правильные: и ребенка не укачивают, и собой в кровать не кладут-только в свою кроватку, и тд и т.п. ну неужели все настолько правильные...не верится даже, наверняка у всех есть что-то такое что не получается-ну нет на свете идеальных людей...я не права???
Я неправильная, я качала детей. Вычитала, что если ребенка не качать, он потом докачается на стульях в школе. Но дети засыпали часто рядом со мной, кормила не по режиму, а когда хотели. Но не жалею, что делала так. Они ведь не роботы.
Полностью согласна, нет идеальных людей.
Права. . мы все знаем как правильно, но советовать и умничать-то всегда легче :))
Конечно, нет идеальных. Да и детки все разные! Вот у меня сын и дочь - погодки. Сын был гипервозбудимым, а дочь - спокойная, кк удав! Естесственно, приходилось по-разному их воспитывать.
Обоим иногда доставалось в детстве (редко, но ощутимо) . И сейчас спустя много лет, я не вижу в этом беды, идети считают, что все было правильно. А все же, умудренная жизненным опытом и профессиональными знаниями :-)), я бы сейчас обошлась бы без этого. Трагедии нет, но снимаю шляпу передтеми, кому удалось воспитать своих гипервозбудимых детей без рукоприкладства, пусть даже редкого.
И в кровать бы сейчас брала к себе, а тогда - да, шибко правильная была, не брала, и мучались всей семьей.
Странно.... а я вот думала, что быть парвильными родителями--этов семи способами укачивать и утешать кроху, чтобы не наорал пупочную грыжу себе. А оказывается, парвильно ваще не подходить, что ли?? Ну, мы укачивали, если требовалось. А в кровать к себе не брали--лето, когда родился наш сын, было зверски жарким (99 год), +35+37 и удушающие ночи, так что сын спал у себя в кроватке--так прохладнее просто. Ему 10.5 лет, единственный звук, на который я до сих пор реагирую--это движение или сопение из его комнаты, через большой коридор. Я--мама. И он мой сын 24 часа в сутки, при любом настроении. Понадобится--укачаю и сейчас) А папа с ним сидит каждый вечер перед сном. У нас так принято.
кто правильный? нееееееееееееее я не правильная....)))
Напротив. Здесь очень много активистов, ратующих за совместный сон и укачивание. Это вы просто попали не в то время)) ) Без ложной скромности скажу, я считаю себя идеальным родителем, потому что ребенок с рождения спал в кровати, укачиваний не переносил, соску не сосал, ел по режиму.. . Да не было у нас, в общем, чего-то такого-этакого, что не получалось.. . Не получается - пытаемся до тех пор, пока не получится. И я не капли не жалею о том, как мы себя вели, потому что ребенок рос здоровым, без истерик и закидонов, с ним ВСЕГДА можно договориться, в сад пошел без проблем и воспитатели на него не нарадуются.
носила на руках.. . чего уж.. . но, в кровать-никогда не укладывала. .
детям не место в родительской кровати!!!
Ага.. . аж бесит...
я свою до года на руках трясла ночи на пролет
и до 3 она орала, ттак что и ссобой положешь
и все что угодно сделаешь лишь бы молчала)
ой, а я мама отвратительная ((( укачивала пока просил, и спал со мной года два, пока не сказал что "взрослый" и не ушел к себе
Я, по меркам многих тут, самая неидеальная мать на свете! Но! Я мать своего ребенка и чувствую, как будет лучше ей и тем самым мне. Если она просила есть каждые 40 минут, я кормила. Если ей было пофигу, лежит она в мокрых холодных пеленках или в сухих, я напяливала подгузник. Если нам проще было спать вместе, мы спали вместе. Нравится кому-то, когда ребенок по струнке ходит - ради Бога, пусть ходит. Я не идеальная, я это признаю, а остальные пусть хотя бы себе в этом признаются, а не выставляют себя "песталоццами и макаренками", величайшими педагогами...
не права.
я настолько неидеальная мать, что даже боюсь сюда писать)))) ) покусают)))))
конечно правы... просто эффект Интернета)))))))) 0
да ну, я свою дочь и качала, и спала она со мной, блин, до сих пор прыгает в мою кровать ))) и соску сосали до 2 лет, а потом еще и бутылку до 3....нормально ...человек вырастает хороший, маму слушает, учится хорошо... чего мне еще надо на данном этапе? ничего!! !
а идеальных, конечно, нет...
Уже не укачиваю и к себе не кладу. Научена горьким опытом со старшей. Но у нас другие проблемы - 3 года - переходный период ((
А у меня и первый со мной спал и второй со мной спит! Я не представляю себе как это спать и не слышать сопения родненького курносика рядом! И вообще из всех советов которые дают всякие-разные специалисты по вопросам "правильного" обращения с ребенком - я придерживаюсь только одного - "ребенок - это личность"!!! А все остальное такая фигня! Самое главное чтобы ребенку было хорошо, тогда и мама будет счастлива, а некоторые трудности, к сожалению, явление очень кратковременное - очень быстро растут наши крохи!!!
Мой племянник очень долгое время по ночам обходил все кровати в доме: сначала поспит с бабушкой, потом со мной, а под утро к маме с папой в койку ложился. И никто его не прогонял, подрос немного и хождения его прекратились сами собой. Дочку свою на руках качала до 5 месяцев, а потом она сама засыпала и дрыхла до 10 и до 11 утра, меня врачи даже ругали. И сейчас ей 3,5 годика, она спит одна, а раньше бывало приходила и ложилась ко мне под бочок. Идеальных нет. Просто все дети разные, они сами знают что для них лучше, ведь они не роботы запрограммированные. чтобы все делать только "по правилам".
Я не идеальна.. укачивала- но в кровать к себе НИКОГДА не укладывала.. всегда в своей кроватке дочка спала.
Заметила странность- стоит написать "правильный " ответ, и стараешься делать так как написал. Помогает быть правильной!
Честно, в кровать к себе не кладу. Но засыпает на руках, при кормлении, не укачивая. Через 2 дня будет 8 мес.
а кто сказал сказал что спать маме с малышом это не правильно? по моему все вот эти "правильно-неправильно"чушь! ведь все детишки разные и все они по-разному выражают свои потребности в любви и ласке
Я даже очень неправильная мать. Моей уже 2,3.А мы с ней вместе спим и на руках её трясла до 1,5 лет. И соску до сих сосем и список на этом не заканчивается...)))))))))
Конечно, у всех есть проблемы в воспитании и не именно с укачиванием.
да нет, просто люди стараются казаться правильными, но это далеко не так. я вот кладу с собой свою дочку и уже давно с 6 мес. а нам уже1 год7мес. да много чего делаю не так как нужно, от этого никуда не уйдёшь