Воспитание детей

Когда ребенку исполняется месяц, нужно идти в поликлинику. А что там будут с ним делать? Что проверять?

Самое опасное из того, что будут делать, - прививка от гепатита В. Вы имеете полное право отказаться, поскольку для вакцинации необходимо не только заключение ортопеда и невропатолога, но и клинические анализы, которые в месяц мало кому назначают. В идеале перед вакцинацией надо проконсультироваться с иммунологом или хотя бы сдать РИЛ - анализ на чувствительность организма вашего ребенка к конкретной вакцине. Вы имеете полное право отказаться от вакцинации или отсрочить ее.
Вы пройдете осмотр у ортопеда, невропатолога, в комнате здорового ребенка и у участкового педиатра. Малышу измеряют окружности головы и грудной клетки, рост, вес. По необходимости - осмотр отоларинголога и окулиста. Растите здоровыми!
Ольга Какичева
Лучший ответ
Взвесят, измерят рост, по весу определят, хватает ли питания и т. д. Правильно ли развивается, послушают сердечко.
Оххх.. . нам как раз вчера был месяц.... а позавчера и сегодня бегали в поликлинику. В первый раз нас просто педиатр осмотрел, замерили вес, рост.. . сказали пойти записаться к врачам: лор, хирург, невролог, офтальмолог, ортопед, кардиолог. Мы записались и сегодня ходили на диспансеризацию эту...
Natalia Mazur
полное обследование всеми врачами (специалистами) . будут смотреть - как развивается. какой вес. рост. и анализы.
измерят вес, посмотрят родничок, рефлексы, осмотрят кожу на присутствие дерматита и т. п. дадут направление к ортопеду, оулисту и неврологу. дадут рекомендации по дальнейшему уходу за крохой
Оксана Смагина
Родничок, пупок, взвесят, измерят рост, голову, грудную клетку. Ничего страшного, не волнуйтесь!
Damira Orunbaeva
Взвешивать, измерять рост и показатели развития, прививки по возрасту! Так что идите.
Педиатр взвесит и измерит. Невролог рефлексы посмотрит. Хирург, окулист, ортопед, лор... Все смотреть будут по своей части
Нас взвесили, измерили длину и выгнали дамой. :(
Нона Арутюнян
Недоучки будут издеваться над ним. Рост, вес, реакция, подвижность, пупочек....
посмотрят педиатр, лор, хирург, невролог, прививку сделают и домой отпустят!
К)
Ксюшенька )))
Мы до полугода каждый месяц ходили, его взвешивали, измеряли, делали прививки и т. п. Потом забили на все и не ходим, скоро год-может сходим, а может и нет, сидишь там вечно по 2-3 ч. , еще микробов нахватаешься.
Вес, рост, окружность головы, груди. Рефлексы, общее состояние.
вы будете проходить всех врачей. страшного там ничего нет
Мы не ходили и вполне себе довольны. (Ребенку год) А сейчас, когда все эти вирусы ходят, там с малышом вообще по-моему делать нечего. Сидеть там в очереди ради того, чтобы его взвесили и бумажечки заполнили? Я считаю, что к врачам нужно обращаться по необходимости. Если с ребенком че не так - чутье материнское подскажет. А так просто - лишние мучения.
ни чего страшного взвесят измериют рост и т. д.!
мы взрослые уже. при соцстране был очень хорошый уход за ребенком.. проверяли на не хватку веса (это может влиять на многое) рост- это на нет ли откленения от всех требования.... проверка нужна для определения -40 болезней..
Рост, вес, развитие, вобще должны на дом приходить, в больницу на прививку.
**
***алина ***
Так вы будете до года раз в месяц посещать педиатра.. . В месяц у вас возьмут анализ крови и мочи, измерят рост, вес и т. д. Выслушают ваши жалобы если такие имеются .