Воспитание детей
кому невролог выписывал пантогам? расскажите от чего?
сыну выписывали, ему было почти 3 года и он плохо разговаривал. Но я не покупала, прочитала аннотацию и побоялась.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/85/
Тут все написано - читайте. Это листок-вкладыш к препарату. А выводы делайте сами - надо ли ЭТО пихать в Вашего ребенка.
нам в месяц его выписали, у сынв ручки дрожали при плаче и нижняя губа. купила, анотация ужаснула просто.. . сын перестал с него спать, я перестала давать.. . все к 3 месяцам нормализовалось и так, а невролог сказала, вот видите как препарат помог
Для улучшения кровообращения в мозге и лучшего снабжения его кислородом. Т. е. он не "от чего", а "для чего".
Всем выписывают, раньше винпоцетин, а теперь присели все на пантогам или пантокальцин, он из ноотропов, лечат все что связано с головой, ДЦП, гиперактивность и прочеее, вообщем почти панацея. А вот результатов пока ни у кого не наблюдала. Хотя у многих деткам выписывают.
Выписывали несколько раз. Каждый раз говорят, очень хорошо помогает. Меня все время волнует в этой связи другой вопрос: испытания на детях нельзя проводить, поэтому давая очередной препарат ребенку, мы лишний раз проводим испытания на нем. Пили его один раз почти месяц - результатов никаких не было. Я так поняла у них этим лекарством все подряд лечат.
Нам выписывали при пониженном тонусе мышц. Пили, а по-моему толку не было. Давала препарат очень непродолжительное время, потом бросила это грязное дело ))) Дочка позже сверстников, но поползла сама. А потом и ходить научилась. Она пошла в 1 год и 2 месяца из-за гипотонуса.
Обычно его выписывают при невротических расстройствах. Но лучше принимать фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.