Воспитание детей
неделю назад привезли дочку из роддома))
Смешные они, детки! ))) Попробуйте ему объяснить, что он тоже таким был, его же вы не увезли обратно, вот и сестричку нельзя одну бросать, ей же страшно, она маленькая.
Расскажите, как сестренка его любит, как она будет помогать ему, когда вырастет. Он - маленький мужчина, старший брат, настоящий помощник и защитник, ваша надежда и опора, а из нее вырастет маленькая хозяюшка. Безусловно, почаще говорите сынульке о своей любви к нему, о его важности, обнимайте его, читайте с ним, гуляйте все вместе (ведь только он может помочь вам вывезти коляску) . Материнское чутье вам подскажет, просто вам надо немного времени, чтобы прийти в себя после родов. Все будет хорошо, вы справитесь.
это многие дети. так
у меян с братом 3 года разница. . мама до сих пор вспоминает .. как брату было пару недель мама мне книжку читает. . а я на нее смотрю и с умным видом говорю "давай его обратно в больничку отвезем" на что мама мне сказала. . "его не примут подумают что бракованный:) " на том и порешили оставить. . мне сейчас 26 брату 23
просить чтобы помогал в уходе за сестренкой, и скажите что она скоро вырастет и будет с ним играть.
Даа, в этом возрасте трудно что либо объяснить, поросите покачать маленького скажите что сами не справитесь, разрешите дать соску возможно это как то заинтересует и естественно ХВАЛИТЕ его как можно чаще, ну про вниаиние и игры с ним тоже не забывайте!!!
зачем обьяснять, побольше внимания надо уделять сыну, он как губка всё впитывает, он же вам ясно сказал что увозите её обратно, значит все время уделяете дочери а не сыну, плохие родители вы поймите что если сразу не уригулировать обстановку в семье дальше будет только хуже, сын может возненовидеть вас и станет жестоким и злым...
Сама столкнулась с такими чувствами . Уделяйте и ему внимание, говорите что очень его любите ведь хоть он такой уже и взрослый, но для вас он всё ещё маленький и самый любимый, обращайтесь к нему ласкательно по имени, хвалите за любую помощь, скажите, что сестричка вот чуть-чуть подрастёт и они оба будут играть в машинки, мячик и т. д.
В таких случаях нужно готовить ребёнка заранее, ну раз время уже упущено теперь придется потрудиться. В возрасте вашего старшего сынишки детки любят выполнять поручения и с удовольствием носят пеленки в ванну, памперсы в мусорку, подают бутылочку... начните из далека, что вроде вам помочь, а потом он привыкнет к существованию сестренки. Незабывайте уделять время сынишке и говорить ему, что очень его любите и он ваш помощник. Чтобы он не ощущал себя отодвинутым на второе место! Терпения вам и удачи!
Объяснить что она пока маленькая, а когда вырастет, то будет с ним играть. Сказать что ей нужна и его помощь, защита и поддержка ведь он старший брат, но при этом и ему уделять достаточно времени. Например, давать и ему помогать купать малышку, покупая ей что-то покупать и ему пусть даже самую сущую мелочь. Со временем ревность пройдет.
Не нужно доказывать. Поговорите с ним скажите что он уже стал взрослее покажите что любите его также как и раньше. Ведь это просто ревность.
пусть помогает вам с дочкой.. дайте покормить (водичку попить.... на ручки попробуйте дать. Гуляйте вместе. Покажите, что с появлением дочки ваша любовь к сыну не уменьшилась. Покажите ему, что он нужен и сестричке...
Говорите сыну чтоб он с вами ходил сестричку посмотреть, при нём говорите маленькой дочке что какой у неё братик молодец, что он для неё делает. Он сразу станит этим гордиться и ему будет нравиться что сестричка есть.