Воспитание детей

Как отучить ребенка все швырять и бить?

Нужно посоветоваться с психологом. Потому что важно проанализировать поведение ребенка: происходит все это в ответ на ваши какие - то дейстия или само собой. Следует учитывать возраст ребенка. Если маленький - это может быть процесс познания мира: ему нравится слушать, как звучат разные вещи при падении. Когда ломают вещи, причина может быть любопытство: а что там внутри. Маленькому ребёнку пытайтесь обьяснять, показывать, как больно игрушкам, другим вещам.
Светлана Птицына
Лучший ответ
1. Сколько ребенку?
2. В каких ситуациях он это проделывает?
Liubovi Diac
а не берет ли он пример с кого-то из семьи? тогда надо всех отучать, если нет уберите все из зоны досягаемости хулиганчика
показывать ему как нужно обращаться с вещами. да и самим давать пример! дети. особенно маленькие копируют мгновенно.
Inna Lit
Взять его, и один раз швырнуть. Не поможет - бить. Битие определяет сознание!
может просто наказать сильно.
Ludmila Shemchuk
По попе надавать.
Взять всё собрать в пакет и сказать что выкидываешь, и чтобы он это видел. Нам это очень помогло
Показать на нем самом, что чувствуют эти вещи, когда их швыряют и бьют.
последний совет самсый адекватный, у нас даже в 11 мес это действует, если сын начинает баловаться- вещь изымается, в следующий раз он уже с ней обращается бережно, а если начинает все кидать и капризничать, собираю все игрушки и отправляю его в другую комнату (не одного конечно как наказние, просто проказываю, что взрослые недовольны и не хотят быть с капризулей)