Воспитание детей

осложнение прививки!если есть педиатры или было такое у кого-то-отзовитесь(+)

Мы делали такую прививку сначала в 2,5, потом 3,5, и последний раз в 4,5 месяца ( как раз как у вас АКДС "ИНФАНРИКС " ).Была небольшая температура, все разы ( 37,6 )., и как раз все разы сильное уплотение, а последняя прививка была с сильным уплотнением и покраснением бедра (её туда ему кoлоли )... А зачем вы вообще ставите компрессы и мажете мазьями ???МЫ этого ничего не делали ( и вам не советуем )., через несколько дней опухоль и покраснение пройдёт и без всякого самолечения. . А вообще это нормальное явление для прививки.. что же вы хотели, ребёнку вводят что-то новое и для его организма неизвестное, поэтому он так и реагирует.. МОЙ малыш тоже плохо переносит эти все прививки, и агрессивный становится и несколько дней плохо кушает.. Дайте организму маленького человечка привыкнуть и не занимайтсь самолечением, через несколько дней всё пройдёт само-собой
и успокойтесь !!!
Жанна Иваник
Лучший ответ
Ольга Бочкарева Вы говорите о самолечении доктору?
Советовать дипломированному доктору не решусь. Посмотрите
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html - Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
Покраснение и уплотнение являются обычной реакцией. Мазь наверное не стоит, как бы хуже не запарилось.
Честно говоря я теперь против прививок. Со своими столько намучилась, да и по работе насмтрелась выше крыши. Достаточно долго проработала в детской поликлинике кардиологом.
Самые распространенные осложнения: задержка развития, атопический дерматит, системные заболевания при вакинации аллергиков, аллергические реакции вплоть до астмы у ранее не алергичных детей, отсроченные неврологические проблемы. Вакцинация полиомиелита -алергии и параличи. Я не пугаю, а описываю реальные случаи.
Взвесьте, нужно ли это Вам? В интернете есть много интересного по этой теме.
Сейчас подавайте противоаллргические препараты (тавегил, супрастин) 2 раза в день перед сном по 1/4 таблетки, дня три. Все пройдет.
Juliya Bogdanovich
Манат Алимханова с первым ребенком проблем не было.а почему почему решилась на прививку-очень прислушиваюсь к мнению известного у нас на Украине педиатра Е.О. Комаровского.Его книги очень помогли мне растить здоровой старшую дочь и он категорически ЗА привики.Когда прививала старшую-7 лет назад вопрос о прививках так остро не стоял-все прививались....
У меня 2 детей, прививки все делали регулярно. Основной принцып - ребенок должен быть на 100% здоров перед прививкой, ни соплей, ни кашля. А место укола обычно просто 2-3дня обрабатывали йодовой сеткой. Мазь - наверное перебор. Забота нужна, но не переусердствуйте.
Елена Алимова