Воспитание детей
HELP ME!!!(это к девушкам, женщинам)
мне 14 лет родаки за мною бегают следят за каждым шагом меня это ОЧ БЕСИТ я опоздаю со школы на 10 минут СКАНДАЛ, гулять мне ваще заприщают (ну я всё равно убегаю)НАДОЕЛО УЖАС!!! КАК ЗВОНИТ МАМА по 100 раз на день, уйду гулять ОРЁТ как сосиска недорезаная...у вас такое было? может подскажете чё мамке сказать или сделать??? ТОЛЬКО БЕЗ ШУТОК
У родителей моего мужа такая же ситуация - гиперопека по полной схеме. Я могу тебе посоветовать (только не обижайся, это подействует, только не сразу) - простить маму. Относись к ней как к равной женщине - она тоже может ошибаться. Звони ей сама, ругань дели на 16 (постепенно перестанет) и живи своим умом. Но! всегда, что бы не случилось - помни, что ты взрослая, самостоятельная и ВСЕ! свои проблемы решай сама. Постепенно мама поймет, что что доча уже выросла и смиритьбся с этим. Ругаться бессмысленно - будь мудрее мамы, и тогда она тебя оценит по заслугам.
P.S. 14-17 лет - очень тяжелый период. И для тебя и для твоих родоков.
маму ты вряд ли переделаешь. если она "сосиска недорезанная"... попробуй с ней поговорить по душам -
что ты не куришь, не пьёшь, с отвращением относишься ко всяким там наркоманам и пр. и ОЧЕНЬ УВАЖАЕШЬ её мнение.. . может быть поможет.. . хотя ...
было. . это нужно пережить.. . ты сейчас находишься в таком возрасте, когда физически уже хочется жить самостоятельно. . гормоны бушуют и в южных странах в твоем возрасте уже легко выдают замуж - и живи себе с мужем, рожай и нянькай 10 детей, пока гормоны не успокоются :)))
каковы твои шансы на свободу личной жизни в нашей стране? никаких. ни содержать себя самостоятельно, ни получить себе мужа и уехать от родителей ты не можешь.
выход один - осознать, что твои бзики - дело гормональное, временное и шансов с пользой для здоровья реализоваться у них нет.
самое умное, что можно сделать - не ругаться с родителями. . они тебе нужны будут еще долго - пока ты будешь учиться.
родители за тебя дико боятся. . наркотики и изнасилования им мерещаться каждый час, когда тебя нет дома - что бы ты на их месте делала? у тебя больше шансов получить свободу, если уверишь их в своей адекватности. . если скажешь, что осведомлена об опасностях, и делаешь все, чтобы не попадать в сложные ситуации.. . т. е. тебя провожают вечером, ты не пьешь алкоголь (ибо под шафе люди не могут себя контролировать) не куришь.. .
это сложно. . но обязательно нужно с родителями помириться и научиться договариваться. . это тебе пригодиться и в будущей семейной жизни и на будущей работе. . тренируйся на родителях :)))
У меня есть очень хорошая книжка для подростков. Я сейчас ее специально просмотрела, там есть глава под названием "Как общаться с родителями". Если хотите почитать, могу скинуть на электронную почту.
Когда тебе будет 34, то точно так же будешь за своим чадом бегать, следить... Заботятся они, переживают. Так все нормальные родители поступают, у всех так.
они не привыкли к твоему взрослению
тут надо показать и доказать свою самостоятельность, разумность и адекватность (обсудить на кухне)
разговаривай спокойно, предупреждай обо всём заранее (на опережение) : где, с кем, сроки прихода-ухода
а потом постепенно сокращай доклады до минимума
а учишся хорошо? ? мой сын помню тожн подошел и сказал так мол ...чего я с ним как с писаной торбой... в ответ" будут нормальные оцены и поведение в школе. . накакаю большую кучу и перестану носиться.. " а так даже со школы встречать буду..
Во-первых, вам с родителями необходимо сесть и обсудить эту тему. Фразы с Вашей стороны "мне хочется" или "ну я ж друзьями" - это ни в коем разе не аргументы. Вы должны найти аргументы в свою пользу, что докажет Вашим родителям Вашу самостоятельность способность логически мыслить, а не только истерить.
Я сама мама и тоже очень волнуюсь за дочь. Звонить не звоню, СМС-ки пишу. Ей просто очень страшно, что с тобой что-то произойдет. Это беда всех детей, у кого нет братьев и сестер. Потерпи, мы тоже можем измениться. Но будет ли лучше если на тебя вообще перестанут внимание обращать.
родная, беспокойство родителей связано с обстановкой в России. Преступность с началом" кризиса" выросла. Естественно родители будут опекать, пока не "задушат" своей любовью. Ведь рано или поздно дети сами делают свой выбор. Но ведь тебе только 14.пусть и с паспартом, но до 16-18лет придётся потерпеть. Если не уедешь на учёния куда в другой город.
поговорить с родителями. объяснить, что вы чувствуете. и не обвинять родителей - они просто очень вас любят и беспокоятся о вас. я понимаю, насколько это бесит, но попробуйте поставить себя на их место, а им предложить побыть на вашем месте.
Все зависит от тебя. По твоим поступкам родители смотрят, можно тебе доверять или нет. Как зарекомендовала себя, так к тебе и будут относиться.
Говори маме, где будешь гулять, когда вернешься. Если задерживаешься, тоже звони - ей спокойнее будет.
Ведь если с тобой, не дай Бог, что-нибудь случится - она себе этого до конца жизни не простит! А в твоем возрасте угроза разных "случайностей" невероятно велика.
Ты сама говоришь: "Все равно убегаю". Думаешь, после такого к тебе доверие останется? Убегать от проблем - глупо и по-детски. Тем более от тех проблем, которые ты сама создаешь.
Будь умнее. Займись учебой, подтяни оценки. Веди себя нормально, а не как обиженный подросток. Рассказывай маме о своих проблемах, пусть она участвует в твоей жизни.
Удачи тебе! Думаю, у вас все наладится со временем!
А как же в наше время не волноваться! вырастишь, ещё родителям спасибо скажешь!!!
Блин, у меня такая же ситуация была! Нужно дать им понять что ты уже самостоятельная личность, совершить какой-нибудь поступок!
Да, положение серьезное. А поговорить не пробовала, объяснить как нибудь, договориться. А еще скажу, родители тебя любят и волнуются, сколько криминала связано с такими как ты. Попробуй дома устроить семейный совет, скажи чего ты хочешь, но только в разумных пределах.
пусть она поймет что ты вырос а не мал ребенок. для родителей мы всегда дети :)
к сожалению это твой крест. но у моей подруги было так- ее мама попыталась вести себя так, как описано выше- на что она (подруга) заявила ей- ты хочешь знать где и с кем я нахожусь? ? -мама конечно сказала да, - и подруга получила возможность гулять спокойно- но ее мама всегда точно знала- где и с сем ее дочь. и не волновалась. . а это корень всех бед. . у мамов))
вы ключи просто телефон