Воспитание детей

Девушки, женщины.

 Вы бы после развода с мужем, от которого у вас двое детей, разрешили общаться им с его новой семьёй и его приемным ребенком? ?

Я сама выгнала мужа... веская причина. спустя годы и прощая многое РАЗЛЮБИЛА, опротивел. не могу с ним жить просто. Думаю это честный поступок. Естественно спустя пол года он уже начал жить с другой женщиной.  Унеё ребенок примерно ровесник нашего младшего ребенка? 2,5 года) . Старшей дочке 8 лет. Она меня винит во всех грехах.. что выгнала папу, и во всем остальном.. Он оч мало, почти не помогает нам. Но изъявил желание познакомить Дашу и свою избранницу (дочку) . Я боюсь. Дочка его ооочень любит. С ним она себя плохо так не ведет. В меня же все камни летят. Что посоветуете? Завтра идем с ней к психологу. Отдавать отцу детей? Вдруг настроят против меня? ((
Бывший муж пару лет назад женился. В этом году стал приглашать дочь на дачу к новой жене. Отпустила, там еще два ее сына. Нормально общаются,никто против меня ее не настраивает. Зачем? .Что больше заняться, что ли нечем? Парни дочку мою сестрой зовут, они на 5-7 лет старше ее. Если бы я видела, что дочке там плохо , что ее кто-то там обижает, ни за что бы не отпускала, а пока все хорошо, так пусть ездит..Чем больше вокруг дочки любящих ее людей. тем лучше. почему Вы думаете, что та новая женщина обязательно плохая?
Макпал Ахметова
Лучший ответ
не, если бы он к другой бабе ушел - то фих бы ему и его бабе. пусть свою семью создают, а в мою не играются.
но если сама выгнала и спустя полгода... встретил.. . и там типа все серьезно, да и ребенок к нему тянется.. .
то засунула бы свою гордыню куда подальше и попыталась бы наладить нормальные отношения.
и не стала бы запрещать ребенку встречаться с отцом
Не только не запрещайте, но и отправляйте с папкой пожить на недельку в месяц, на каникулы. Хочет общаться - пусть общается полной ложкой. А то будет такой хороший воскресный папа на два часа с мороженным, а вы всегда плохая, потому что воспитываете. Спокойней относитесь к бывшему мужу и внимательней к дочке. И младшенького с папкой оставляйте - у него же есть кому помочь.
Если не отправите, то сделаете хуже. У ребенка есть желание знакомиться, пусть знакомится.
не отдавать детей, а разрешить общаться. причем, постарайтесь наладить отношения и с бывшим мужем. пусть не как друзья, а хотя бы как хорошие приятели. думайте о нем хорошо. и не только думайте, а говорите это детям. пусть они видят, что Вы не настраиваете их против него что как и раньше вы вместе, но только в разных ролях. почаще обращайтесь к нему за помощью - забрать со школы или садика, завести дочь на кружок, или прибить гвоздь в коридоре. чтобы и он не забывал, что у него есть дети. главное, не забывайте, что если бы не он, не было бы таких замечательных детей. запретами только настроите против себя дочь.
Если запрещать дочери видеться с отцом, то Вы еще больше виноваты будете, в том, что лишаете ее отца
Julijay Nerok
Вот по чесноку не буду включать высокие моральные принципы с новой семьей бывшего низачто не дала б общаться!!!! Папаша не помогавший вдруг изьявил желание знакомить и еще с приемным ребенком? Своим бы сначала достойно помогал-герой! А на счет детей пусть общаются с папашей но вы имеете полное право запретить общение с той девушкой и не настроят детей против вас! Мама-свет в окошке не переживайте....