Вы бы после развода с мужем, от которого у вас двое детей, разрешили общаться им с его новой семьёй и его приемным ребенком? ?
Я сама выгнала мужа... веская причина. спустя годы и прощая многое РАЗЛЮБИЛА, опротивел. не могу с ним жить просто. Думаю это честный поступок. Естественно спустя пол года он уже начал жить с другой женщиной. Унеё ребенок примерно ровесник нашего младшего ребенка? 2,5 года) . Старшей дочке 8 лет. Она меня винит во всех грехах.. что выгнала папу, и во всем остальном.. Он оч мало, почти не помогает нам. Но изъявил желание познакомить Дашу и свою избранницу (дочку) . Я боюсь. Дочка его ооочень любит. С ним она себя плохо так не ведет. В меня же все камни летят. Что посоветуете? Завтра идем с ней к психологу. Отдавать отцу детей? Вдруг настроят против меня? ((
Воспитание детей
Девушки, женщины.
Бывший муж пару лет назад женился. В этом году стал приглашать дочь на дачу к новой жене. Отпустила, там еще два ее сына. Нормально общаются,никто против меня ее не настраивает. Зачем? .Что больше заняться, что ли нечем? Парни дочку мою сестрой зовут, они на 5-7 лет старше ее. Если бы я видела, что дочке там плохо , что ее кто-то там обижает, ни за что бы не отпускала, а пока все хорошо, так пусть ездит..Чем больше вокруг дочки любящих ее людей. тем лучше. почему Вы думаете, что та новая женщина обязательно плохая?
не, если бы он к другой бабе ушел - то фих бы ему и его бабе. пусть свою семью создают, а в мою не играются.
но если сама выгнала и спустя полгода... встретил.. . и там типа все серьезно, да и ребенок к нему тянется.. .
то засунула бы свою гордыню куда подальше и попыталась бы наладить нормальные отношения.
и не стала бы запрещать ребенку встречаться с отцом
Не только не запрещайте, но и отправляйте с папкой пожить на недельку в месяц, на каникулы. Хочет общаться - пусть общается полной ложкой. А то будет такой хороший воскресный папа на два часа с мороженным, а вы всегда плохая, потому что воспитываете. Спокойней относитесь к бывшему мужу и внимательней к дочке. И младшенького с папкой оставляйте - у него же есть кому помочь.
Если не отправите, то сделаете хуже. У ребенка есть желание знакомиться, пусть знакомится.
не отдавать детей, а разрешить общаться. причем, постарайтесь наладить отношения и с бывшим мужем. пусть не как друзья, а хотя бы как хорошие приятели. думайте о нем хорошо. и не только думайте, а говорите это детям. пусть они видят, что Вы не настраиваете их против него что как и раньше вы вместе, но только в разных ролях. почаще обращайтесь к нему за помощью - забрать со школы или садика, завести дочь на кружок, или прибить гвоздь в коридоре. чтобы и он не забывал, что у него есть дети. главное, не забывайте, что если бы не он, не было бы таких замечательных детей. запретами только настроите против себя дочь.
Если запрещать дочери видеться с отцом, то Вы еще больше виноваты будете, в том, что лишаете ее отца
Вот по чесноку не буду включать высокие моральные принципы с новой семьей бывшего низачто не дала б общаться!!!! Папаша не помогавший вдруг изьявил желание знакомить и еще с приемным ребенком? Своим бы сначала достойно помогал-герой! А на счет детей пусть общаются с папашей но вы имеете полное право запретить общение с той девушкой и не настроят детей против вас! Мама-свет в окошке не переживайте....