Воспитание детей
Как вы думаете? Ребенок в 1.5 лет точно сознает, что он голоден или нет? Беспокоюсь.
Дочку невозможно накормить - кушает хорошо только утром и в обед, все остальное время только соки, фркуты, печеньки в полдник и все - за ужином уже истерика - не есть ни в какую! Я уже не знаю может действительно не хочет, но как то слабо вериться. А вообще ребенок активный любознатльный и в доме и на улице ...
Думаю, что нужно поменьше "перекусывать"....проголодается и начнёт кушать не только сладенькое. Все эти печеньки только аппетит перебивают, попробуйте вместо него подсунуть кусочек сыра, например.
Моей год и 3 мес. - слово "ням-ням" - одно из главных ))) Только глаза утром откроет - как галчонок - "ням-ням"....смешная такая.
Убрать соки и печеньки (ими она и наедается! Поэтому и ужинать не хочет!)
Голод - это инстинкт. Тут ошибиться невозможно )))
ну и не заставляйте, если не хочет, посмотрите по поведению. так вот мамы закормят с детства, а потом человек от веса всю жизнь страдает :-)
ага у нас тоже так ужин может вообще не есть.. зато завтрка кажется б из коспрюли б ела! ! спрашивала у педиатра гвоорит все ок. . у нас не так часто бывают перекусы в виде печенек. . т. е. у меян с детства. . приучена утром есть а после 6 ни-ни:))
Я думаю дети в этом возрасте сами знают когда голодны! Нам 2 года!
Нам тоже1,5. Утром и в обед едим нормально, а вечером как когда. Зато если вечером не поел, с утра хомячит всё!!! Думаю они уже знают голодны или нет. Растите здоровенькие!!!
Не по теме, но как же приятно читать подобные волнения. У подруги дочка лет с 1.5 нормально не питалась. Звоню ей часов в 10 вечера, спрашиваю чё делаешь? Да говорит пельмени Юльке варю. Я - а не поздновато? Она-да не, норм, она сёня ещё не жрала. Я в шоке - КАК? Она- Ну она ж не просила! Через 15 минут вопль в трубку - Юля, нафиг ты се кетчупа пол бутылки навалила! И колу не получишь, пока всё не съешь!
На тот момент (первый) , ребёнку не было трёх лет.
Елена Шукуллаева
"Хорошая" мамочка....а главное, "заботливая".
Она у вас кушает, что же вам еще надо. Есть же поговорка, завтрак съешь сам- обедом поделись с другом - ужин отдай врагу. А еще есть перекусы.
rebonka nado inogda sastawljat wecherom tosche est nado, im moschet prosto ne nrawitsja schto na ushin wi delaete poprobujte schto nibud nowoe blüdo
ну не хочет и не надо! уже достаточно большой и может понять голоден или нет. а то так от еды совсем отвернуться может, если через силу пихать
получается: завтрак, обед, полдник, ужин и приемы небольшого количества пищи между ними? не волнуйтесь - ребенок с рождения знает лучше всех, когда ему надо кушать
никогда ребёнка не надо насильно пичкать, если есть захочет все об этом узнают.... голодным не останется - поверьте!!
В 1.5 года у ребенка должен быть режим.
Завтрак (плотный) , 2-завтрак (сок, фрукт) , обед, полдник (легкий) и ужин.
Не заставляйте! Она когда проголодается сама даст об этом знать!
значит ей этого хватает, ни в коем случае не заставляйте, не хочет ненадо, у детей хорошо развит инстинкт выживания. Вас если заставить покушать когда вы этого не хотите что будет?
мы вот у тром иногда едим а иногда не заставить. в обед нормальненько. а в полдник тоже с капризыми, на ночь кроме бутулочки со смесью вообще ни чего не призает. хотя нам уже год и 9, все дети индивидуальны.
Удачи вам
моя до года и 8 месяцев была глистёнышем, а теперь лопает всё с аппетитом. ура! дождалась! и зубы мучали оооч долго. не переживайте. а аппетит поднимают прогулка и отсутствие перекусов
печенье, соки, и фрукты только сбивают аппетит у ребёнка, особенно перед ужином))